2 мин.

Почему Владимир Стогниенко - лучший комментатор России

Впервые услышал его голос еще в 2012 году, Евро, Россия-Чехия, первый матч нашей команды на групповом этапе, штанга Кержакова, гол Дзагоева- "ДААА!" Тогда мне было 11 лет, первый большой и осознанный мною турнир и сразу такой матч, такая победа . И после нескольких лет просмотра  и прослушивания этого всего, еще больше  понимаешь - это кайф. Эти эмоции самые настоящие, будто болельщик прямо со стадиона выгнал комментатора и сел к микрофону, сразу кажется что для него это не просто работа за которую он получает деньги.

 

Потом шли ЧМ-2014 и Евро-2016, пусть там таких воспоминаний не было во многом благодаря невзрачной игре нашей сборной, но этот голос я слава богу слышал.

Как слышал и на этом ЧМ. Игра с Египтом-как всегда отлично прокомментированная ( очень хорошо что матчи показывало 3 канала и можно было не слушать комментаторов Матч тв и Первого канала , которые не поручили комментировать Геничу или Черданцеву, что конечно печально).

И вот, хвала небесам-игра против Испании в 1/8. Я на фан-зоне в Москве , вижу канал "Россия 1" и понимаю, ДА! Все отлично, я там где хотел, у микрофона мой любимый комментатор, наши  в невероятной борьбе побеждают Испанию  и выходят в 1/4 финала домашнего ЧМ!

И снова то самое -" ДААААА!!!" Спустя 6 лет, снова этот голос, снова эти эмоции, снова Владимир Стогниенко с приятным голосом, грамотной речью , неподдельными эмоциями- всего в меру. Это все вызывает у меня нереальную ностальгию . Я очень надеюсь и верю что через 10 и даже 20 лет я все еще буду смотреть на экран, видеть игру нашей сборной под голос этого человека, и слышать -"ДАААА!!!"

Владимир Сергеевич, я  желаю вам и дальше комментировать футбол и спорт в частности ,чтобы мы все вас слышали , видели и наслаждались . Вы часть истории, часть нашего футбола.