2 мин.

Десятка игроков, которые могут покинуть МЮ этим летом.

После провального сезона МЮ обязательно потребуется усиление этим летом. Но Юнайтед - коммерческая организация, у ней нет богатого владельца, который может просто взять и купить пару дорогих игрушек. Дьяволы живут по средствам. И прежде, чем кого-то покупать, необходимо разгрузить зарплатную ведомость. О десятке возможных претендентов на вылет мы и поговорим в этом посте. Итак, поехали.

#10. Федерико Мачеда. Много комплиментов делалось в адресс этого игрока. Но череда травм подкосила его. Он - типичный вундеркинд, который не смог реализовать свой потенциал.

 

 

#9. Бебе. Ещё один, кто не смог себя реализовать в МЮ. Он был куплен сэром Алесом Фергюсоном у Витории Гимараеш в 2010-м году за 7.4 миллиона фунтов и, скорее всего, будет продан этим летом.

 

#8. Александр Бютнер. Тренер дьяволов видит на его позиции либо Лэйтона Бэйнса либо Фабио Коэнтрао. Он даже обмолвился как-то, что не верит в Бютнера, фактически ничего достойного не показавшего в игре за МЮ.

 

#7. Крис Смоллинг. Смоллинг рассматривался как игрок на перспективу. Он был приобретён у Фулхэма в 2010-м. Сейчас ему уже 24. У него очень плохая точность передач. Не перспективен.

 

#6. Фабио. Он не смог влится в команду как его брат Рафаэль. Он брался как замена Патрису Эвра, но не оправдал ожиданий.

 

#5. Андерсон. Его купили у Порто за 20 миллионов фунтов. От него ждали многого. Но португальцы очень своеобразные ребята. Сколько с ним не работали тренеры, его потенциал раскрыть в полной мере не удалось.

 

#4. Нани. Как и его соотечественник, Нани присоединился к дьяволам в 2007-м. У него была парочка хороших сезонов, порой он показывал фееричный футбол. Но, чем дальше, тем хуже становилась его игра. И хоть он и подписал новый контракт, Нани может покинуть Олд Траффорд этим летом.

 

#3. Эшли Янг. Он был одним из ярчайших молодых футболистов в АПЛ. И МЮ не поскупилось. Выложило 17 миллионов фунтов за него в 2011-м. В своём первом сезоне он показывал хорошую игру. Потом качество его игры стало ухудшаться. Он участвовал в нескольких инцидентах с "нырянием". А ныряльщиков не любит ни британская пресса, ни фаны МЮ.

 

#2. Данни Уэлбек. Продукт молодёжной академии МЮ. Он подаёт огромные надежды. Но в этом сезоне ему выпал шанс. Главные забивные звёзды дьяволов - Руни и ван Перси выбыли из-за травм. Данни Уэлбек не смог полностью справится со своей работой, что затрудняет ему попадание в основу в перспективе.

 

#1. Том Клеверли. Он провёл много игр в основе в этом сезоне. Но вопросы по поводу его квалификации и соответсвию высокому уровню команды возникают постоянно. А для такого клуба как МЮ нужны только топ-игроки. В общем, вы нам не подходите, мистер Клеверли.