Муслера  Хименес, Годин, Касерес  Нандес (Уррета, 73) Торрейра, Бентанкур (Родригес, 59) Весино, Лаксальт  Суарес, Стуани (Гомес, 59)

Сборная Франции:

Льорис,  Павар, Варан, Умтити, Эрнандес Погба, Канте  Мбаппе (Дембеле, 88) Гризманн (Фекир, 90) Толиссо  (Н’Зонзи, 80)   Жиру

Голы: Варан, 40 (0:1), Гризманн, 61 (0:2

Победив на стадии 1/8 финала Португалию и Аргентину соответственно, Уругвай и Франция открывали стадию четвертьфинальных матчей.

На острие атаки хозяев поля в отсутствие травмированного Кавани привычно действовал Суарес, при поддержке Стуани.

Впереди у гостей расположился Жиру, которого из глубины поддерживали Гризманн и Мбаппе

Матч начинается атаками уругвайцев, но Льорис отбивает удар  Стуани после подачи корнера.

Уже в ответной атаке Мбаппе мог открывать счет, но мяч прошел выше перекладины.

К середине первого тайма гости прижали хозяев поля к их воротам, заработав несколько угловых подряд.

Очередной прорыв Мбаппе к воротам уругвайцев завершается спасением голкипера, а поддержать атаку французов оказалось некому.

И все-таки счет в матче был открыт еще до перерыва. Гризманн точным пасом выводит Варана к воротам, после чего Варану оставалось только не промахнуться. Сороковая минута, 0:1!

Второй тайм начался атаками гостей.  Даже Суарес вынужден помогать  обороняться.

Пытаясь отодвинуть игру от ворот своей команды, Табарес выпускает на поле Родригеса и Гомеса.

Но почти тут же ошибку допускает Муслера, не сумев справиться с ударом Гризманна.

Шестьдесят первая минута, 0:2!

Постепенно игра приобретает все более жесткий характер, переходя в постоянные стычки между игроками обеих команд.

В конце игры уже французы сбивают темп игры заменами.

Итог-уверенная победа французов. Соперником Франции в  полуфинале стала сборная Бельгии, победившая сборную Бразилии со счетом 2:1!