9 мин.

Палата №6. Бешка №5

На этой неделе мне в голову пришла на редкость здравая мысль, что существует куча полезных и приятных занятий, которым можно посвятить выходные вместо фигурного катания. И вообще, я уже слишком стара для такой фигни, как просмотр каждой (!) бешки. Звучало убедительно и резонно.

Но все мы рабы привычки. Поэтому в четверг тихий, но настойчивый внутренний голос начал нудеть: «А там девочки в Оберсдорфе поехали….Мы же не очень заняты, правда? Мы же можем посматривать одним глазиком? Чисто платьюшки заценить.»…..И все - привет Небельхорн.

Ввиду не слишком яркого и внушительного списка участников, обзор будет не большим, меньше слов больше картинок. Если так пойдет и дальше, я перейду на наскальную живопись.

Донна Валентина, не теряйте времени, звоните Антонио. Сделайте ему предложение, от которого он не сможет отказаться. Хороший же парень. Сильный, фактурный, харизматичный. А со своей хорватской Ланой он пропадет.

Она Одри Лю, он Миша Митрофанов, а вместе они типичная американская пара. Ярко-фиолетовое платье с вырезами по бокам намекало на латину… Оказалось, так американцы представляют себе вальс Маскарад Хачатуряна. Бедный Арам Ильич.

Признаюсь, у меня была надежда увидеть какие-то сдвиги к лучшему у Алексы и Криса. Но, чуда не случилось. В короткой на Алексе обнаружился костюм Алены Савченко Робин Шелковского периода. Необычно и даже эффектно, но не украсило даже Алексу. "Даже" потому что ее в принципе испортить сложно! А программа интересная, на фоне лирики последних лет выглядело особенно неожиданно. Задумка мне понравилась. На контрасте - красивая и нежная произвольная….но ребят, по исполнению это был кошмар( Алена, возможно, пора перейти к жестким методам тренировок?

У Ефимовой – Коровина мне понравилась кп. Классная постановка, со штучками, свежо, современно. Даже нелепые ошибки не испортили впечатления от программы. Как я уже говорила, для молодой пары, пробивающейся во взрослых, вкатанная произвольная это большое подспорье. Ребят с первой взрослой победой на международном старте!

Благодаря Александре Назаровой теперь мы знаем, что черные ботинки могут испортить даже самые стройные ноги. Дела у пары складываются совсем плохо( Уход от Шпильбанда, период неопределенности без тренировок…наверное, такого результата и стоило ожидать, но все равно грустно.

А ведь почти сбежал…

А вот Бурза в кике был стилен и шикарен. Пытаюсь представить его такого холеного и лощеного на харьковском катке, но мне не хватает фантазии.

Наталья Калишек зарядила своему партнеру такую пощечину, что звон раздался эхом по всей арене. Станиславский прослезился.

А что? Может и другим партнершам брать на заметку? Хлобысь его по лицу перед прокатом и глядишь скрутит твизлы.

Постановка кт у них, кстати, очень интересная. Одна из тех редких, где видно, что это танго даже без музыки. Жаль Наталья была совсем не в ногах и не в форме.

Спасибо немецкой паре и англичанам за Эсмеральду и диско, это разбавило беспросветность нудлей пт - однотонных и в градиенте. Нет правда, ИСУ пора ввести квоту на нудли.

Парсонсы все же сумели обыграть Карейру-Пономаренко на нейтральной территории. Борьба за третье место в американской сборной должна быть интересной. Катят Парсонсы, конечно, шикарно, но нудли Кристины и Энтони без откровенного косплея мне все же нравятся больше…Если тут в принципе уместно такое определение как «нравится», потому что по хорошему тут применима аксиома Эскобара...

Ладно-ладно, Антоний, не расстраивайся, ты забираешь приз за лучший стайлинг. Старался же, нагеливал и начесывал чубчик....еще и мелированный.

Чье танго я ждала с особым нетерпением, так это Пайпер и Поля. Мне понравилось, но признаюсь честно, до их танго в пт этот танец по впечатлениям не дотянул. Хотя, если вспомнить в каком шоке я была увидев тот танец впервые и была уверена, что выкатать его будет нереально….то и у этого танго неплохие шансы на успех) Поль, конечно, роскошный партнер, а Пайпер, хвала Семерым, не в черном и не в красном. Я готова любить их танец уже только за это.

Произвольный пролетел так быстро, что я даже не успела определиться, понравилось ли мне или нет. Заметила только, что Поль так разогнался, что пару раз чуть не прилег. Танец просто пронесся и оставил чувство светлой грусти, может ностальгии. В общем, как всегда с их танцами, они будут захватывать меня по мере вкатывания.

Что было особо хорошо в Небельхорне так это его компактность)  По две разминки дам и парней это прям по-божески. Потому что я как вспомню 22 барышни с канадской классики..ночью…так вздрогну.

В отношении Марин Хонды я еще в прошлом сезоне пала жертвой пиар-машины. Так расхваливали – такая красавица, талант и будущая звезда. Красавица, да. Программы симпатичные, ну так они и у Май Михары симпатичные, только ее звездой никто не назначал. А вот прыжки грозятся скоро помахать ручкой точнее ножкой.

У Мирайи Белл шикарное платье для короткой программы. Видимо, Эшли Вагнер уступила подруге по сборной своего дизайнера. А заодно и свое фирменное задирание юбки:

И каталась она в кп относительно неплохо…На пп барышню, увы, уже не хватило….

Рафаэль, не унывайте, могло быть хуже, зато выгуляли стильный синий пиджак!  

Раф за бортиком: А где-то там Нейтан…в Йеле….ох, жизнь моя жестянка

*Гордо размахивая корочкой фан-клуба Хендриксов* Вот не зря мне в прошлом году так приглянулась Луна! Не зря Йорик в нее верит и помогает финансово. Если девушка в этом возрасте и не в самой фигурнокатательной стране прогрессирует, то это определенно талант. Хотя, я бы предпочла что-то отличное от среднестатистически милой девчачьей кп под Селин Дион…Уж не знаю, почему девы на Небельхорне массово ударились в ее творчество. И судьи были готовы всячески поддержать исчезающий вид «приличная европейская фигуристка». Луна не упусти этот шанс! Надо работать над формой, чтобы выкатывать пп.

У Маи Михары очень милые программы и они ей идут. Но опять же. Среднестатистические девичьи милые программы. Хочется добавить девушке какой-то яркий акцент, какую-то изюминку. Потому что катит хорошо, мягонько, контент приличный, постановки симпатичные, но не хватает индивидуальности….

Алина молодец, своего не отдает, хотя, стало заметно, что это не так уж легко ей дается. Но она борется. Со своей стороны она сделала все. Но у меня накопилось много вопросов к Глейхенгаузу. Например, за что он устроил Призраку оперы техасскую резню бензопилой? Кармен была очень правильным выбором в том плане, что это выигрышная музыка, которая всегда помогает, ведет за собой и настраивает зал. Но вопросы к Даниилу Марковичу все равно есть)

Маэсто Ришо перелогиньтесь или кто у кого списывал?

Что общего между Джульеттой и Кармен? Хм…ваши версии?

И по традиции заканчиваем парнями.

Пауль Фенц снялся и не показал нам свою пп под Игру Престолов. Н-да, с Игрой Престолов это уже становится традицией, она учит ждать…

За приз "Костюм турнира" будут бороться наполовину пиджак наполовину майка Вальтера Виртенена и блестящий галстук Майорова. У Вальтера еще и растанцовки были знатные, но увы, никому не пришло в голову выложить его кп на ютуб. Ну ничего…подождем-с)

Даня Самохин продолжает меня печалить. Ведь может же! Но почему-то не делает. К тренеру ему надо хорошему. Семья это хорошо и важно, но с папой в роли тренера перспектив у парня мало.

Алексей Красножен так и не определился кто же он. Американец или русский. Естественно такие душевные противоречия не привели ни к чему хорошему и парня подрасплющило.

Тим Доленски уже и не знает, как еще работать на компоненты. Додумался до демонстрации бицепсов в финальной позе.

Приходите к нам в качалку

О программах и катании Артура Дмитриева вкратце: «МужчЫна остановитесь, мне уже страшно».

От топота копыт пыль по полю лети. ЛЕТИТ я сказал!!

А что вы знаете о выбивании ковров?

А вообще это был Гладиатор…или Пираты Карибского моря? Внезапно осознала, что стала путать эти саундтреки, а костюмом не прояснили образ. В пп было что-то жутко жгучее и даже испанское. Впечатлилась. Испугалась. Выключила.

Первые ряды уже вынесли...

Если бы я знала, что Майоров замет второе место, может, смотрела бы его прокат внимательнее, а так все затмил  золотой галстук)

Киган очень милый парень, катит как по маслу, прыгает, как мячик…И даже жилетку серенькую надел…Увы, Киган, другому канадскому серому свитеру мое сердце отдано и будет век ему верно. Но вы не отчаивайтесь, я уверена, число ваших поклонниц обязательно возрастет в этом сезоне. Тем более вы так основательно подготовились:

Волосатый мужик, ковбойская шляпа, роза….А что,отец, невесты в вашем городе есть? Тогда мы идем к вам.