В Новосибирске завершился открытый кубок области

С 2 по 3 декабря в Новосибирске прошёл открытый кубок области. В турнире приняли участие все топовые мужские команды страны. Шесть команд сначала сыграли в круг по разу друг с другом, а затем четыре лучших вышли в плей-офф. Если выход в полуфинал: хозяев, туляков и первой команды Москвы был очевиден, то за последнюю путёвку ожидалась борьба между Москвой-2 и Московской областью. Наши ожидания оказались не нашими проблемами. В первом тайме большую часть времени москвичи вели в 2-3 мяча, но к перерыву подмосковные спортсмены тоже смогли преодолеть 2811 км и догнать столичную команду 6-6. в начале второй половины уже красно-чёрные повели в два мяча, но не надолго. До конца встречи команды шли ноздря в ноздрею, но последнее слово осталось за столичными голболистами 12-11. Игра была в 4-м туре и последнем матче, для выхода, Московской области нужно было обыгрывать Тульскую область. Что в таком составе практически не реально. 14-4 победа Тулы. остальные игры 5-го тура также на расстановку сил не повлияли. Из регулярки ещё отметим матч 3-го тура НСО - Тула. Уступая 2-0 к перерыву туляки восстановили статус кво. На первых минутах второго тайма новосибирская команда повела в счёте 5-2. После пятого заброшенного мяча сибиряки сразу же один пропустили. Но ближе чем на два мяча сибиряки соперника уже не подпустят. После того, как на табло установился счёт 8-3 Андрей Нуркенов Заменил Антоненко и Колмогорова, но Туле это не помогло. довольно быстро разрыв увеличился до 6 мечей 9-3. Ответить красно-жёлтые успели лишь трижды. 9-6 в пользу НСО.

6 Нижегородская область | -48 | 0

В первом полуфинале сибиряки, второй раз за день, были сильней Москвы-2. во второй паре Москва, второй раз за турнир, обыграла команду Олега Белошенко. В игре за 3-е место команда Тульской области, в третий раз за три месяца, обыграла Москву-2. результаты всех игр можно найти у нас в паблике. В финале сошлись команды Новосибирской области и Москвы-1. Не однократно в матче менялся лидер (НСО - МСК: 1т 0-2. 1-2. 2т 2-2. 3-2. 3-3. 4-3. 4-4, 4-5, 5-5. 6-5. 6-6. от 6-7) но в результате основное время завершилось в ничью 6-6. в первом овер-тайме золотой мяч для Москвы забросил Андрей Шовитов. 7-6. в голболе действует правило золотого мяча.