2 мин.

Ты можешь быть хуже

Ты можешь быть хуже Чэд. Ты был хуже год назад и показал старику его гребанное место. Он где-то там, под канатами, в клинике на рентгене, на пенсии. Ему же уже 47. Хотя он такой же плохой парень, также из "старой школы", также крут, но ты показал, что можешь быть еще хуже.

Я последнее время думаю о том, что все не так плохо, что это просто такой переход в новое время. Старая школа заканчивается и уже не вернется. Никто не будет больше пить кровь перед боем, делать какие-нибудь брутальные вещи. Словесные перепалки уже скорее редкость и воспринимаются, как нечто ненормальное, даже мегатрилогий уже нет. Этого не надо. Просто приходит другое время. Новая школа. Время эстетизма, чистого (или не очень) бокса с безупречной техникой безо всякого шоу. Классицизм ушел, а ему на смену пришли авангардизм, кубизм, сюрреализм. Пожалуй, это немного не мое.

По идее так и надо драться с Би Хопом. Он пытается вывести тебя из себя, и если ты на это пойдешь - ты пропал. Он так переиграл Жана, когда перевернул почти проигранный бой в Монреале и поставил рекорд. Если бы после шестого раунда Паскаль не принял игру Би Хопа, скорее всего он выиграл бы. Но он повелся и проиграл.

А Чэду было насрать. На все вообще. Он просто гнул свою линию из раунда в раунд, только в конце пятого раунда напомнив - он может быть плохим парнем. 

Жан должен взять этот бой на заметку, потому что его противостояние, в этом весе, с любым из этих боксеров еще представляет реальный интерес. Слышишь Жан? Did you hear me? 

Did you hear me? Спрашивали Чэда в углу. Он нихрена не слышал - его взгляд был устремлен вдаль и чем-то напоминал отрешенного от всего маньяка. Взгляд Хопкинса после боя просил отпустить его, чтобы расслабиться и принять ледяную ванну. 

Если бы Марселлас Уоллес хотел организовать себе бой, он был бы именно таким.

Ты можешь быть хуже Чэд.

А завтра старина Флойд сделает еще один шаг к бою, который никогда не состоится.

Другие материалы в блоге по данной теме: