2 мин.

Гран-при Индии

Заканчивается сезон. Интрига угасает и угасает. Интрига в том, чтобы посмотреть на новую трассу весьма сомнительна. Реальный интерес может быть только в самой гонке, потому что борьба за второе место это конечно интересно и здорово, но это уже не то. 

Старт выдался неплохим, Баттон был хорош, пройдя и Алосно и Уэббера, были аварии в первом и третьем поворотах. К счастью обошлось без пейс-кара, но по большому счету, больше из первой половины гонки вспомнить особенно нечего. А потом снова в этом сезоне была борьба между Хэмильтоном и Массой.  

Хэмильтон нырнул внутрь, Масса решил перекрыть траекторию, в результате чего было столкновение. Стюарды рассудили в пользу британца на этот раз. Проездом по пит-лейну "наградили" Массу. Видимо, как раз потому, что Масса перекрывал траекторию. Иных причин, по которой будут наказывать в ситуации, когда машина более чем на полкорпуса впереди я не нахожу. Хотя я вины Массы в этом эпизоде не вижу. Он был впереди, он имел право закрыть траекторию. Честно говоря, напомнило чем-то, столкновение Льюиса с Дженсоном в Канаде. 

А потом Масса вылетел. Толи завелся, толи еще что, но уж больно жестко атаковал бордюр. Настолько, что сломал подвеску. 

А лидировал... Ну вы же знаете. Он почти весь сезон, почти каждую гонку лидировал. Можно даже не писать. Там все уверенно и там все спокойно. Баттон уверенно шел вторым. Алонсо пересидел на пит-стопе Уэббера. Так же как и чуть позже Шумахер Росберга. В какой-то момент Дженсон и Себ обменивались быстрыми кругами. 

Но все-таки не писать про победителя нельзя. Все-таки первое гран-при Индии он выиграл. Да еще как выиграл! С "Большим шлемом"! Давно такого не припомню. Вот порылся и нашел, что было такое у Алонсо в том году, в Сингапуре. А вообще они, эти "шлемы", мне очень напоминают о времени тотального доминирования Михаэля. Сколько у него их там было? Пять? Феноменальное достижение, конечно. 

В целом Индия не впечатлила. Быстрая трасса, поэтому на ней очень тяжело обгонять, даже с крылом. Это минус, конечно, колоссальный. 

Остались Абу-Даби и Бразилия. Осталась борьба, за второе место, которая вряд ли кому-то интересна. Поэтому просто будем ждать отличных гран-при. 

Другие материалы в блоге по данной теме:

Следить за обновлениями