1 мин.

Экс-игрок ЦСКА: «Вернблум — настоящий викинг, а Вагнер и Думбия разрывали соперников без тренировок»

Полузащитник московского «Торпедо» Равиль Нетфуллин, ранее игравший за ЦСКА, рассказал об игроках, выступавших с ним за армейский клуб.

Нетфуллин находился в составе красно-синих с 2011 по 2013 год.

— Кто больше всех впечатлял в той команде ЦСКА?

— Да все иностранцы — Хонда, Муса, Думбия, Вагнер. Даже на тренировках вытворяли невероятные вещи. Совсем другой уровень. Такие скорости были, что даже просто тренироваться было приятно. В плане лидерских качеств, конечно, выделялись наши — Акинфеев, Игнашевич, братья Березуцкие.

Еще Вернблум — настоящий викинг, который ни себя, ни соперника не щадил. Даже на тренировках. Вся эта его спортивная злость, может даже чрезмерная жестокость… Поначалу ребята возмущались, но потом привыкли. Такой стиль, он этим отличался. Сейчас вот такого игрока не хватает ЦСКА — стена, через которую никто не должен проходить.

Внешность Думбия? Не сказал бы, что он выглядел значительно старше своего возраста. Хотя в СМИ эта тема обсуждалась. Но он мне не казался каким-то 30-летним мужиком. Что касается тренировок, да, они с Вагнером могли особо не тренироваться, а потом выходить и разрывать соперника. Очень яркие форварды для нашего футбола, — заявил Нетфуллин в интервью «Матч ТВ».

В прошедшем сезоне 29-летний Равиль Нетфуллин провел за «Торпедо» 37 матчей и отдал 4 голевые передачи.