Масалитин: Теперь у «армейцев» есть конкуренция за место в составе

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью для Rusfootball.info прокомментировал матч «армейцев» против «Уфы» (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.

«ЦСКА очень здорово смотрелся в первом тайме. Было движение и хороший контроль мяча, создавались и опасные моменты, которые, правда, не реализовывались.

Во втором тайме «Уфа» перестроилась, начала создавать свои моменты, но Гончаренко вовремя среагировал, на 61-й минуте выпустив Чалова и Бистровича, которые и сделали гол гостей в этом матче. Хорват бил на исполнение и здорово попал в угол ворот «Уфы».

После у ЦСКА были ещё моменты, особенно у Чалова, и по тому, как он их исполнял, можно понять, что Фёдор пока не в форме, потому что когда он в форме — он такие эпизоды реализует. Ну, теперь у «армейцев» есть конкуренция за место в составе, есть опции для усиления игры по ходу матчей со скамейки. Москвичи неплохо сегодня смотрелись, особенно в первом тайме, мне очень понравилось как #ЦСКА двигался в первые 45 минут. Особенно отличался Эджуке, который своими нестандартными действиями запутывал оборону соперника.

Во втором тайме ЦСКА преимущественно действовал на контратаках и упустил несколько моментов. Стоит отдельно отметить Беленова, который весь матч спасал «Уфу», а в пропущенном мяче сделать ничего не мог. Хотя, реализуй один из своих моментов Чалов — концовка получилась куда более спокойной, а не смазанной, как вышло в итоге», — сказал Масалитин.