3 мин.

Александр Головин: «Да, можно сказать, что в сборной собралась банда из ЦСКА»

Полузащитник сборной России Александр Головин поделился мнением о предстоящем матче с Кипром в рамках отбора на Евро-2020.

— Подкол Фабрегаса в Instagram. Как на это ответите?

— Хотелось бы ответить Фабрегасу во вторник на поле. В любом случае это шутка.

— Насколько тяжело гастролировать по России и играть постоянно на новом стадионе?

— Это только плюс — мы играем в новых местах, на новых стадионах. Собираются болельщики и нас поддерживают.

— Как переключиться на следующую игру после разгромной победы над Сан-Марино?

— Мы уже забыли этот матч и готовимся только в Кипру. Никакого недонастроя быть не может.

— Что поменялось за год, проведенный в Европе?

— Особых изменений нет. Просто больше рад возвращаться в сборную. В остальном — все на прежних местах.

— У вас такая молодая банда из ЦСКА собралась — вы, Чалов, Ахметов, Обляков.

— Да, можно сказать, что у нас банда. Ахметов и Обляков пока не так много поиграли, но я думаю у них все впереди.

В понедельник, 10 июня, национальная сборная России провела на стадионе «Нижний Новгород» предматчевую тренировку в преддверии завтрашней встречи со сборной Кипра в рамках квалификационного раунда ЕВРО-2020.

После окончания тренировки главный тренер Станислав Черчесов и полузащитник Александр Головин ответили на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции.

Александр Головин, полузащитник сборной России:

— Не будет ли проблемы с настроем на Кипр после крупной победы?— Мы уже забыли матч с Сан-Марино. Понятно, что выиграли, но сейчас готовимся к Кипру. Ни о каком недонастрое или недооценке речи не может идти. В команде все профессионалы, все понимают, что нужно делать — набрать три очка.

— Сейчас сборная ездит по разным городам, собирает аншлаги на всех стадионах. Насколько тяжело в эмоциональном плане каждый раз играть на новом стадионе?— Я думаю, что это, прежде всего, плюс. Игра в новом месте, на новом стадионе, собираются полные трибуны болельщиков, чтобы нас поддержать. Для нас это только в плюс.

— В инстаграме ваш одноклубник Сеск Фабрегас написал, что сборная забила девять мячей, а вы ни одного. Вы ждете завтрашнего матча, чтобы ответить?— Хотелось бы, конечно, ответить завтра, но в любом случае это была шутка. Для меня забивать не так важно, главное, чтобы побеждала команда.

— Денис Черышев, к сожалению, не примет участия в матче, но он сегодня обратился с экранов со словами поддержки. Слышали ли его пожелания и как относитесь к этой поддержке?— Если честно, то я даже не слышал.

— Есть какие-либо изменения в голове после сезона в Европе?— На самом деле особо изменений нет. Просто еще больше раз возвращаться в сборную, а в остальном, все так же.

 

 

 источник