1 мин.
0

«Месси было тяжело, он расплакался»: тренер Египта наконец объяснил свой жест после поражения от Аргентины

После драматичного поражения Аргентине тренер сборной Египта Хоссам Хассан, беседуя с арбитром Франсуа Летексье, скрестил руки над головой. Согласно регламенту ФИФА, этот жест используется как сигнал о проявлениях расизма на стадионе.

Судья тогда показал тренеру желтую, а фанаты удивлялись, почему Летексье не стал следовать протоколу по предотвращению расизма на футбольной арене. 

Наконец Хассан объяснил свой жест:

«Этот жест не был связан с расизмом. Я таким образом говорил судье: «Ты поступаешь несправедливо». Месси тогда подошел и спросил меня: «Почему? Почему? Почему?» Я даже не знаю, что еще сказать. Это был один из редких случаев, когда Месси вступил в подобный спор во время матча.

В итоге он расплакался, потому что ему было тяжело эмоционально. Мы были очень сложной командой для соперника и поставили их в трудное положение. Я старался не отвечать Месси и избегать словесного конфликта из уважения к его карьере».

Ну, хоть где-то обошлось без расистского скандала.