3 мин.
1

Требл за пять матчей. Вспоминаем тех, кто играл и за «Баварию», и за «Мадрид»

Перед европейским класико в четвертьфинале Лиги чемпионов портал Score90 вспомнил футболистов, которые успели поиграть и за «Баварию», и за «Мадрид».

Первым делом каждый наверняка вспомнит про Тони Крооса. Перед тем как стать легендой «королевского клуба», немец провел 205 матчей за мюнхенцев. В футболке «сливочных» он выходил на поле 465 раз.

У Хаби Алонсо 117 матчей за «Баварию» и 236 – за «Мадрид». Уже в статусе тренера испанец вместе с «Байером» успел отобрать у мюнхенцев чемпионство. У руля «сливочных» он не продержался и сезона.  

Давид Алаба прошел через молодежную систему «Баварии» и сумел дорасти до игрока основы, за которую провел 431 матч. В столице Испании австрийцу мешают травмы – 129 игр.

После 65 матчей за «Мадрид» Арьен Роббен обижался на Переса за то, что президент продал голландца ради подписания Криштиану Роналду. Легендой он стал в Мюнхене, где отыграл 309 матчей в составе Рекордмайстера. Еще он организовал легендарный дуэт с Франком Рибери

Хамес Родригес провел за «сливочных» 125 матчей, клуб решил отдать игрока в аренду – так колумбиец оказался в «Баварии», за которую отыграл 67 матчей. Хамес даже успел забить «королевскому клубу» в ЛЧ.

Для Альваро Одриосолы аренда в Мюнхене оказалась гораздо удачнее. Испанец попал в чемпионскую команду Ханси Флика, с которой за полгода оформил требл. После вернулся в столицу Испании, но вновь был отдан в аренду. 49 матчей за «Реал» и всего пять – за «Баварию».

Атлет и собачник Зе Роберто в футболке «сливочных» вышел на поле всего 21 раз. Звездой его сделала «Бавария», в составе которой он провел 249 официальных игр. 

Хамит Алтынтоп успел поиграть и за дубль «Баварии», в составе первой команды турок провел 109 матчей. Из Мюнхена полузащитник перебрался в столицу Испании, где не смог стать важным игроком для команды – 12 встреч за «королевский клуб». 

Score90 совсем забыл про старину Пауля Брайтнера, а мы напомним. Чемпион мира и Европы начал профессиональную карьеру в Мюнхене, там же и повесил бутсы на гвоздь – 352 матча за Рекордмайстера. Брайтнер на время покинул «Баварию» ради «Мадрида», за который провел 100 игр в семидесятые.

Такая общая история гигантов Европы.