Сборная Марокко в бешенстве из-за судейства. Есть ли повод для претензий?

Устроили разборки судье.

Сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира, обыграв Марокко со счетом 2:1. Как только прозвучал финальный свисток, хорваты бросились праздновать, а часть марокканской команды отправилась выяснять отношения к катарскому рефери Абдуррахману Аль-Джассиму.

Игроки со скамейки и голкипер Яссин Буну пытались остановить своих товарищей, но они порывались продолжить дискуссию. Даже в подтрибунке конфликт продолжился — Ашраф Хакими накричал на президента ФИФА Джанни Инфантино.

Претензия заключалась в том, что марокканцам не дали пробить пенальти. На 76-й минуте Петкович пихнул в спину Хакими, который тащил мяч в штрафной, и тот упал, а на 89-й минуте матча Эн-Несири в штрафной допрыгнул до подачи и пробил головой, но Петкович помешал ему пробить, и марокканский нападающий упал на газон.

Многих болельщиков удивила такая настойчивость со стороны африканской команды, так как в их ворота тоже вполне мог быть назначен пенальти, только в более раннем эпизоде. На 74-й минуте Амрабат откровенно рубанул по ноге Гвардиола, но ВАР не стал возвращать арбитра к этому эпизоду.

Как считаете, упущение ли это или все сложилось справедливо?