5 мин.

«Растения-учителя сказали мне продать квартиру и завязать со спортом». Новая жизнь нашей медалистки Сочи-2014

Елена Никитина – величина в зимних видах спорта.

Она зацепила бронзу на Олимпийских играх в Сочи в скелетоне, имеет три медали чемпионатов мира, четырежды выигрывала Евро и остается единственной россиянкой, бравшей Кубок мира.

Летом 2022-го 29-летняя (на тот момент) спортсменка внезапно попробовала себя в коньках. Однако уже зимой не выступала ни там, ни в скелетоне. Много времени проводила на Бали. 

На днях старший тренер сборной Денис Алимов буднично сообщил, что Никитина завершила карьеру. Сенсацией это не назвать – времена сейчас неопределенные. Из героев Сочи-2014 в строю остались единицы. Но она не просто закончила со спортом. Она перезагрузила всю жизнь. 

В соцсетях есть запись прямого эфира, в котором звезда скелетона после ретрита на Ямайке общается с одним из гуру (ретрит – международное обозначение времяпрепровождения, посвященного духовной практике). Они пытаются донести до подписчиков свои представления об этом мире. 

Мы посмотрели запись эфира и собрали главные цитаты спортсменки.

Редакция Sports.ru напоминает, что в вопросах здоровья следует придерживаться принципов доказательной медицины и принимать только те препараты, что имеют доказанную эффективность. Прием непроверенного может нанести вред, будьте осторожны.

«После ретрита у людей меняются лица, настроение. Смотришь в глаза – а там свет»

«Приехала на ретрит на Ямайку, потому что у меня уже был опыт с грибами. И нужно было погрузиться глубже. Первый раз это было на Бали. Когда хотела попробовать, постоянно вокруг кто-то говорил: «Ты что? Это наркотики. Бывают бэдтрипы. Люди выходят в окна». Короче, кошмарили.

Но у меня, слава богу, все с головой нормально. И я решила попробовать. Все разделилось на до и после.

Это растения-учителя. Они исцеляют. В первый трип мне вправили челюсть – она раньше хрустела. Наблюдаю сейчас на ретрите, как кого-то тянут, распрямляют спину, вытягивают из колена болячки, которые беспокоили годами и ни один врач не мог помочь. Мне они сказали, что лечат любую человеческую болезнь.

Вот у меня мама. Как-то приехала со сборов – и понимаю, что с ней что-то не то. Забывает разные вещи, проблемы с памятью. Ей выписали какие-то таблетки. Возвращаюсь через полгода – и все. Там другой человек, овощ. Который не может сам есть, мыться, зайти ко мне в соседний подъезд. Короче, все, капец. Альцгеймер...

В общем, улетела на Бали. И мне сказали: привозить маму, давать ей грибы. Сразу четко рассчитали дозировку, объяснили, что надо замешивать с медом и перевести ее на фрукты, плоды, чтобы организм очищался. Потому что любая болезнь – это накопление грязи.

Мне говорили, что человечество делится на два типа: либо ты с природой, созидаешь, либо... Вот если ешь мясо – это все. Ты на другой стороне. Нет разницы, едите вы корову, собаку или человека.

Эффект у мамы был виден уже через 4 месяца. Сейчас она седьмой месяц на фруктах и грибах. Она в хорошем состоянии. Нормально общается, все помнит. Переехала от нас в соседний дом. А перед отъездом ей говорили ложиться в хоспис. Где человек тихо и дорого умирает…

Прикольно, когда ты вживую наблюдаешь, что из людей выходит, что сидит и как это мешает. Что заходит в человека, и он становится другим – это magic.

После ретрита у людей меняются лица, настроение. Смотришь в глаза – а там свет. Хотя до этого кто-то ходил потерянный, загнанный, кто-то шугался, дергался, злился. А потом раз – и все ходят как зайки. Смотрят на солнышко, радуются. Человек расцветает».

«В ближайшие 3 года будет жесть. Мне сказали, что это большая война добра и зла. Она началась 19 сентября»

«Почему у грибов плохая репутация? А кому нужны здоровые и умные люди… Любишь сначала себя, а потом остальных. Но это никому не нужно. Если начнут все, у нас будет другой мир.

Растения-учителя подсветили мне, что впереди зачистка. И она будет очень мощной. Мир станет абсолютно другим. Людей, которые не способны развиваться и становиться лучше, будут убирать. Будет новый лютый вирус. Большая война. Катаклизмы. В ближайшие 3 года будет жесть. Мне сказали, что это большая война добра и зла. Она началась 19 сентября.

Конкретно мне сказали, что нужно продавать квартиру в Москве. Так и сделала. Купила дом в Сочи. Вслепую, из Бали. Когда приехала, подумала: вау. Дом в лесу, в заповеднике. Но когда ты полностью доверяешь, тебя все любят, ты просто слушаешь – и делаешь.

Я видела на ретрите в Ямайке, что выходит из людей. Это просто жесть. Меня обычно сложно удивить. Но ты видишь демона, который может разговаривать, который рассказывает, когда он подсел и что хотел сделать… Никто даже не подозревает, что в них может что-то такое сидеть. Вот даже некоторые думают, что они такие добрые и щедрые, живут ради других. Но это тоже может быть демон. Ты должен сначала жить для себя. Это общество навязывает другое.

Это растения-учителя сказали мне, что нужно уходить из спорта. Поиграли – и хватит. Пора помогать людям. Для этого меня и вырастили. Поэтому портал и налажен.

Мне кажется, я тут – чтобы перенять какой-то опыт и двигаться дальше. Четко осознаю, что меня к этому подготавливают – просветлять людей. Мне сказали строить большой дом на Бали. Прям большой! И еще гостевые. Посмотрим. Наверное, буду принимать людей».

От редакции: помните, что по вопросам здоровья надо консультироваться с врачами и принимать только проверенные лекарства.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов; Instagram/nikitina1992