3 мин.

Плеканец приедет в Монреаль в отличной форме

Томаш Плеканец

В момент получения травмы ребер Томаш Плеканец проводил прекрасный сезон в Чехии. Ему удалось набрать 46 очков в 32 встречах. Но будет ли центральный нападающий в тренировочном лагере «Монреаля» с самого первого дня?

В течение последних дней в прессе циркулировали слухи о серьезной травме Томаша Плеканеца. Однако чешский нападающий однозначно подтвердил свое присутствие в тренировочном лагере «Канадиенс», который откроется в Броссаре в ближайшие дни.

Рик Карран, агент 30-летнего ветерана, также подтвердил эту информацию: «Томаш на правильном пути, и он будет способен сразу войти в колею. Он будет готов играть, нет никаких сомнений в этом. Это не та травма, которую можно назвать серьезной».

Судя по словам агента, Плеканец, который провел месяцы локаута, катаясь в форме клуба из чешского города Кладно, закончил последние дела перед своим возвращением в Монреаль.

«Я не знаю точно, когда он приедет, но он будет там, - добавляет Карран. – Я предполагаю, что вы увидите его в Монреале на этой неделе. Думаю, это только вопрос времени».

Слухи относительно состояния здоровья Плеканеца распространились в течение последних дней из-за травмы ребер, полученной в Европе в конце декабря. Он даже был вынужден покинуть матч по причине этой загадочной травмы, и, что еще интереснее, он вовсе не выходил на лед с того самого матча.

Томаш Плеканец

Разговоры о серьезной травме последовали незамедлительно, и некоторые выдвинули версию о том, что проблема состоит в переломе ребер, что поставило бы под сомнение его присутствие в будущем в лагере канадцев.

Нет ничего более глупого, по словам его агента.

«Если он ни разу не надевал коньки после матча, в котором он получил травму, то это только потому, что он не хотел подвергать себя даже малейшему риску, - объяснил Карран. – Это, прежде всего, превентивная мера, ничего более. В его случае, он упоминает только легкие боли в области ребер, и все. Я повторяю, он будет в прекрасной форме в момент возвращения «Канадиенс» на лед».

Перед тем как взять паузу по поводу этой травмы, игрок проводил прекрасный сезон на больших европейских площадках, набрав 46 очков в 32 матчах, играя со своих закадычным другом Яромиром Ягром.

Томаш Плеканец

В пользу его незамедлительного возвращения говорит и еще один факт: в последние годы Томашу Плеканецу действительно не приходилось иметь дело с травмами, и по этому показателю он является одним из наиболее надежных игроков «Монреаля», пропустив лишь 9 игр за 5 сезонов, проведенных в стане «Канадиенс». В последнем сезоне Плеканец записал на свой счет 17 голов и 35 результативных передач в 81 матче.

Richard Labbé, La Presse