24 медали: Россия рвет всех в зимних видах

Если вы по каким-то причинам отвлеклись в выходные от интернета и новостей, то имейте в виду: Россия порвала всех в зимних видах. Даже в биатлоне, где мы в последнее время чаще лузерим.

Биатлон

Ольга Подчуфарова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антхольце. Это ее первая победа в карьере. А для женской сборной – первый успех с 6 января 2013 года. Не будем забывать и про 3-е место Екатерины Юрловой. Двойной подиум!

Ждали и молились. Победа Подчуфаровой – сенсация?

Екатерина Юрлова, чемпионка мира-2015 в индивидуальной гонке, выиграла гонку преследования. Раз в год и Катя выстреливает...

Золото Юрловой и Шипулина: русский биатлон ожил

Максим Цветков стал вторым в спринте – и для него это тоже первое попадание в призы.

«Сам злюсь, что много времени трачу на соцсети». Новый биатлонный герой из России

Антон Шипулин наконец-то разжился первой личной победе в сезоне – в любимом контактном пасьюте.

Женская сборная России наконец-то в призах: Ольга Подчуфарова на финише сберегла эстафетную бронзу от стремительной итальянки Доротеи Вирер.

Подчуфарова – Вирер: 0,6 секунды на финише

Мужская сборная России уже приучила к победам в эстафете: вторая в сезоне и очередное финишное издевательство Шипулина над Шемпом.

Шипулин – Шемп – 4:1. Главная заруба мирового биатлона

Итого: 7 медалей (4 золота – 1 серебро – 2 бронзы)

Лыжные гонки

Сергей Устюгов, призер «Тур де Ски», стал третьим в 15-километровой разделке на этапе Кубка мира в Чехии.

«Не знаю, когда у нас в последний раз был такой лыжник». У России новый зимний герой

Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов уступили только норвежцам в эстафете.

Итого: 2 медали (1 серебро и 1 бронза)

Сноуборд

Олимпийский призер Николай Олюнин на этапе Кубка мира в Германии выиграл сразу две медали в кроссе – золото и серебро.

Николай Олюнин: «Кого ни встречу, все говорят: «Путин – красавчик»

Чемпион мира-2015 Андрей Соболев на том же этапе Кубка мира был лучшим в любимой дисциплине – параллельном гигантском слаломе. Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд и двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева на третьих местах.

Итого: 5 медалей (2 золота, 1 серебро и 2 бронзы)

Шорт-трек

Олимпийский чемпион и чемпион мира Семен Елистратов накосил наград на чемпионате Европы в Сочи: он выиграл дистанции 1000 и 1500 метров, стал вторым на полтиннике и закономерно взял золото в многоборье.

Другие россияне тоже отличились: Екатерина Константинова взяла серебро (3000 м), Дмитрий Мигунов – две бронзы (500 и 1000 м), а женская сборная России – Евгения Захарова, Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Екатерина Константинова – стала второй в эстафете.

Итого: 8 медалей (3 золота, 3 серебра и 2 бронзы)

Бобслей

Экипаж Александра Касьянова и Алексея Пушкарева дважды был третьим на этапе Кубка мира в Канаде

Итого: 2 медали (2 бронзы)

Фото: РИА Новости/Александр Вильф (1-6); twitter.com/FISCrossCountry (7-8); Global Look Press/Patrick Seeger/dpa, imago sportfotodienst; РИА Новости/Владимир Песня; Gettyimages.ru/Christof Koepsel/Bongarts