3 мин.

Фанаты «Торпедо» красиво попрощались со стадионом Стрельцова: цветы, баннеры и монументальное файер-шоу

Команде запретили доиграть там первый круг. 

Стадион имени Эдуарда Стрельцова – один из самых атмосферных в Москве. Но скоро его закроют на трехлетнюю реконструкцию. Для многих болельщиков арена стал по-настоящему родной, поэтому в субботу вечером фанаты «Торпедо» тепло попрощались со стадионом.

Вообще-то они хотели сделать это во время матча, но МВД не позволило провести на стадионе последние три игры первого круга ФНЛ, ссылаясь на вопросы безопасности. Клуб и болельщики были очень недовольны, ведь до этого команду никто не трогал и ни о чем не предупредил.  

«Неужели мы стали настолько морально нищими, что не понимаем, что такое последний официальный матч, и неужели стало столько слабых людей, для которых поле плохое, ветра холодные, кресла неудобные, табло темное и вообще жизнь не сахар, – говорилось в заявлении возмущенных фанатов. – Этот стадион просуществовал 60 лет.

Это не только история Даниловского района и Москвы, это история всей футбольной страны, тысячи детей здесь становились футболистами, миллионы болельщиков здесь оставляли частички своих сердец, здесь проводились матчи чемпионата страны, для многих московских команд в разное время он был домашним, на нем игрались финалы Кубка страны, проводились еврокубковые клубные соревнования и международные матчи сборных разных возрастов нашей страны.

Поэтому вне зависимости от издевательских и бездушных решений безответственных лиц 23 ноября потратьте несколько минут жизни, чтобы заскочить на наш стадион, на входе поговорить с Эдиком и зайти на свой родной сектор «Запад-5».

Пока «Торпедо» играло на малой арене «Лужников», фанаты устроили красивые проводы: были баннеры, цветы к памятнику Стрельцова и кольцо из файеров. Фотографии завораживают. 

«Торпедо», кстати, проиграло «Лучу» со счетом 0:2. Клуб уже заявил, что официальное прощание болельщиков с ареной пройдет в мае.

***

Некоторые потрясающие фотографии мы взяли в телеграм-канале «Мог дома сидеть»– там всегда много интересного про фанатские движи в России и мире.

Евгений Марков провожал стадион еще летом: сходил на знаменитую крышу рядом с ареной и посмотрел футбол оттуда

Вспоминаем легендарные моменты, которые случились на Восточной улице

Фото: Телеграм канал «Мог дома сидеть»; Instagram/_dimitriy__kuznecov_ruslan_plavnikastra_ivashka