2 мин.

У Погба опять травма. Вышел в старте «Юве» впервые за 2549 дней, отыграл 22 минуты – и новые слезы

На ровном месте.

Поль Погба вышел в старте «Ювентуса» на домашний матч против «Кремонезе» и получил травму – уже на 22-й минуте матча. Француз навесил в штрафную соперника, а после сразу захромал и лег на газон.

Когда сигнализировал скамейке о проблемах, похоже, сам понимал, что все серьезно. И это без контакта с соперником, фактически на ровном месте.

Полузащитника окружили медики, а футболисты «Ювентуса» пытались успокоить одноклубника.

В итоге Милик заменил француза. Погба покидал поле в слезах.

По предварительным данным у него повреждение квадрицепса.

Вы могли забыть, но Погба этот сезон проводит в Турине. Неудивительно, ведь он почти не появляется на поле: в этом сезоне провел всего шесть матчей. С лета и до конца февраля он восстанавливался после операции на колене. В марте француз получил травму во время отработки штрафных на тренировке и выбыл на несколько недель. Только вернулся сейчас – новая травма.

А ведь в четверг Поль сделал первое результативное действие после возвращения, когда после выхода на замену отдал ассист на 90+7, чтобы «Юве» сравнял счет против «Севильи» в Лиге Европы.

Сейчас Погба впервые в сезоне попал в стартовый состав – он начал за «Ювентус» первую игру за 2549 дней! Предыдущий раз в форме «Юве» он появлялся на поле с первых минут в финале Кубка Италии-2016 – с «Миланом». После этого он съездил в «Ман Юнайтед» и вернулся в «Ювентус». Хоть в каком-нибудь стартовом составе Поль не был с апреля 2022-го, когда еще начинал матч за «МЮ». 

Почти год назад – и теперь такое разочарование.

Безумная форма «Ювентуса» – в стиле зебры. Эффектом меха воссоздали шерсть животного

Фото: globallookpress.com/Nicolas Campos