6 мин.

«Матч ТВ» – первыми вылетели из Медиалиги. Генич не забил пенальти и, кажется, после этого у него случилась паническая атака

Вечером 18 июня 2022 года мы узнали первую команду Медиалиги, которая точно не сыграет в плей-офф турнира – это «Матч ТВ» Генича, Нагучева и Шнякина. Команда не выиграла ни одного матча на турнире, именно им отгрузил трешку Текилла, и это они проиграли с самым большим счетом в регулярке (0:8 против «На спорте»).

При этом до последнего тура «Матч ТВ» сохранял шансы на четвертьфинал благодаря победе Сергея Дурасова в челлендже (да, в Медиалиге еще и там можно набирать баллы). Нужно было обыгрывать «Рому» Ромароя и Александра Филимонова и смотреть за результатами соперников.

Все началось очень хорошо для «Матч ТВ». Один из лидеров команды Евгений Егорашев открыл счет. Вошел с мячом в штрафную и пробил под опорную ногу Александру Филимонову (в этом матче главный тренер «Ромы» вышел в страте и занял место в воротах) – 1:0.

Больше на этом турнире команда «Матч ТВ» не забивала, зато забивала «Рома». Вскоре после пропущенного гола банда Ромароя получила право на штрафной. Твердохлебов сбил Миховича. До ворот было метров 18-20. К мячу подошли Ромарой и Лелюхин. Первый пробежал мимо мяча, а второй закрутил мяч точно в девятку – 1:1. Кстати, кажется, Егор Лелюхин этим голом не только сравнял счет в матче, но и выиграл спор у президента «Броуков» Райзена (После матча «БроукБойз» – «Рома», в котором Лелюхин забил метров с тридцати, Разен сказал, что это случайность и Егор больше не забьет из-за пределов штрафной на турнире. Забились на 10 000 рублей).

Потом забил Баженов (да, за «Матч ТВ» играет легендарный Никита Баженов), но ассистент арбитра зафиксировал офсайд. Главный судья на всякий случай все перепроверил с помощью повтора и отменил гол.

И сразу после этого момент у ворота «Матч ТВ». Первый удар блокирует защитник, мяч отскакивает к страйкеру «Ромы», тот катит на партнера – удар, гол! 2:1. Мирошин вывел «Рому» вперед.

И все это уместилось в первые 20 минут игры.

Позже в первом тайме случился неприятный эпизод. Кипер «Матч ТВ» Шатохин столкнулся с нападающим «Ромы» Миховичем и попросил замену. Место в воротах занял воспитанник «Краснодара» Никита Князев.

На второй тайм «Матч ТВ» вышел побеждать! Под стандарты вышел маэстро Константин Генич. Моменты были:

Штрафной, как у «Ромы» в первом тайме – Генич пробил в стенку.

Выход 1 на 1 от Баженова – штанга.

А потом игроки «Матч ТВ» навалились на ворота «Ромы». Били, били и попали… в руку. Судья эпизода не видел, но в Медиалиге есть особое отличие от профессионального футбола. Команда 1 раз за тайм может принудительно попросить арбитра посмотреть повтор момента. Так и поступила команда. Арбитр посмотрел телевизор и назначил пенальти. Еще и желтую игроку показал.

Оказывается, после удара нападающего мяч летел в створ, но после попадания в руку защитника «Ромы» полетел выше ворот.

И тут случился, пожалуй, самый драматичный эпизод игры. Пенальти! В воротах Александр Филимонов, к мячу подошел Константин Генич. Удар… и мяч летит выше.

Кажется, у Константина после промаха случилась паническая атака. Ранее Генич в эфире «КомментШоу» делился, что страдает от этого недуга. Очень было похоже, что ему стало плохо. Генич накрылся футболкой и просто ушел с поля, потом долго лежал за воротами. Партнеры подняли Константина, работники скорой помощи тоже помогли, дали ватку с нашатырем. С трибуны за происходящим наблюдала жена Константина Ирина, организаторы провели ее к мужу, но Генич отправил ее обратно на трибуну.

После промаха «Матч ТВ» уже не смог вернуться в игру. Нужно было побеждать, но не спасли даже ничью.

Выступление «Матч ТВ» на Медиалиге точно можно назвать неудачным. Возможно, даже провальным. В чем причина?

Может быть в том, что вся линия обороны прямо перед турниром покинула команду, выражая несогласие с политикой телеканала (Шнякин на конференции говорил, что это произошло после выпуска программы «Есть тема», где обсуждали Евгения Савина).

Может быть проблема в том, что профики не смогли сыграть во многих матчах. Тихонов не подъехал ни на одну игру, Самедов приезжал, но не был готов к такому уровню (говорит, хотел подвигаться на лайте, но не ожидал такого сопротивления), Баженов был, но тоже далеко не на каждой игре.

Может быть не хватило игроков с ДНК «Матч ТВ». Что?! Да, на одной из конференций Медиалиги Роман Нагучев заявил, что они хотят усилить команду не просто сильными игроками, а людьми с ДНК «Матч ТВ». Благодаря эфирной сетке телеканала мы смогли определить тех самых людей с необходимым ДНК. Вот они, слева направо...

 

Итак, «Матч ТВ» завершает свое выступление на Медиалиге. Желаем Константину здоровья и сил, а команде «Матч ТВ» побед в следующем сезоне Медиалиги и в других соревнованиях.

Подпишись на наш телеграм-канал о Медиалиге!