«Серен» и «Юнион» смогли сыграть только первый тайм: второй пришлось перенести на вторник из-за непроглядного тумана

В субботу вечером новички Про-Лиги «Серен» и «Юнион» встречались в 22-м туре чемпионата Бельгии. Еще до начала игры стадион «Стад дю Пере» окутал туман – но судья дал стартовый свисток.

На 5-й минуте лучший бомбардир лиги Дениз Ундав вывел гостей вперед, забив свой 17-й гол.

А уже на 13-й минуте «Юнион» остался в меньшинстве: защитника Йонаса Багера удалили за фол последней надежды.

Смотреть игру по телевизору к тому моменту было уже очень трудно.

Комментатору Eleven Sports Жилю Лежену, работавшему на стадионе, тоже было нелегко: «Никогда с таким не сталкивался. Уже через 15 минут после начала матча я перестал видеть вратарей!»

В середине первого тайма «Юнион» снова забил, несмотря на удаление. Его преимущество удвоил Данте Ванзейр.

Команды ушли на перерыв при счете 0:2.

А судьи пошли совещаться, стоит ли вообще возобновлять матч – из-за этого начало второго тайма сразу отложили на полчаса.

После этого главный арбитр Уэсли Кремер снова оценил условия и пошел принимать решение.

Вердикт: доиграть второй тайм в другой день. Игра возобновится 18 января в 22:00 по московскому времени.

Примечательно, что из четырех матчей, запланированных на субботу, удалось полностью провести только один: «Брюгге» – «Сент-Трюйден» (так, кстати, тоже был туман, но не такой густой).

Матч «Зюлте-Варегема» против «Остенде» перенесли из-за большого количества заболевших коронавирусом в составе хозяев, а «Мехелен» бойкотировал игру против «Левена» после отказа Про-Лиги ее отложить.