2 мин.

Игроки «Анжера» прошли курс молодого бойца. Так тренер сплачивает и заряжает команду перед стартом сезона

Правда, клуб могут исключить из Лиги 1.

«Анжер» готовится к старту Лиги 1 весьма необычно: вместо привычных сборов игроки проходят курс молодого бойца на побережье острова Ре – находится у западных берегов Франции.

Футболисты старательно отжимаются, бегают кросс и подтягиваются на перекладине – новый тренер команды Жераль Батикль считает, что это сплотит игроков и сделает их более голодными до побед.

«Сплоченность, командный дух, преодоление себя», — так подписала ролик, опубликованный в твиттере, пресс-служба клуба.

Нет ничего удивительного в том, что Жераль Батикль – сторонник таких жестких методов подготовки. Он всегда говорил, что игроки обязаны больше работать, а к жизни относится несколько проще: 

«Футболисты должны быть простыми людьми. Они обязаны пахать при любых условиях: будь это красивые страны или непроходимые леса. Мое главное правило – воспитывать в игроках профессионалов и желание противостоять любым раздражителям».

Возможно, все зря. «Анжер» могут исключить из Лиги 1

В прошлом сезоне «Анжер» закончил чемпионат на тринадцатой строчке, сохранив место в элитном дивизионе. Однако шансы на то, что клуб перейдет в Лигу 2 все еще есть: в начале июля об этом сообщал Get French Football News. 

По их информации, такое решение предварительно принято национальным директоратом по управлению (DNCG) – организацией, которая мониторит финансовые отчеты французских клубов.

«Анжер» могут перевести в Лигу 2 из-за определенных финансовых нарушений. Клуб подал апелляцию. Владелец «Анжера» Саид Шабан заявил, что на решение повлияло отсутствие определенного документа.

Возможно, элитный дивизион останется и без «Бордо» – решение об их исключении связано с нежеланием американской компании King Street, владеющей клубом, финансировать его. «Бордо» хочет приобрести экс-владелец «Лилля» Жерар Лопес. Он рассчитывает, что апелляцию клуба все-таки удовлетворят.

Будет очень обидно, если военные курсы так и не пригодятся «Анжеру» в Лиге 1.

Ради нового ТВ-контракта Лигу 1 сократят до 18 клубов. Вещателю не нужно так много матчей

Летнее усиление «ПСЖ» – топ. Бесплатно подписали Вейналдума, Рамоса и (уже почти!) Доннарумму