3 мин.

ИГРЫ С АВТОБУСОМ или Оливье, ваша остановка!

Рецепт игры против Лондонского Арсенала далеко не походит на желанный рецепт крабсбургеров Мистера Крабса. Нет! Всем все давно уже известно, что сыгранная и слаженная оборона и высокий прессинг самые действенные средства в этом неблагодарном деле. Сложилось такое ощущение, что Вест Бром о прессинге и вовсе не помышлял. Парни вышли отстаивать ничью.

Команда Тони Пьюлиса за тур до этого неплохо противостояла другой лондонской команде, но подопечные Конте усыпив их бдительность вытянули на свою половину и острым длинным забросом решили проверить МакОллей на расторопность. Эта ошибка стоила дроздам одного очка, почему одного надеюсь никому не надо объяснять?

В этом же матче бригада Пьюлиса не собиралась наступать на те же грабли, хоть и старина Арсен обладает совершенно инным садовым инвентарем, да и огород у него другой.

Чего же не ожидали в стане Вест Брома? Естественно это Оливье Жиру в старте. Хоть это и логично, что против команды, которая будет стоять в своей штрафной нужен большой форвард, но Венгер так упрям и ему очень понравилась схема с ложной девяткой, что выход француза с новогодним именем стал для многих неожиданностью. И джокер как всегда не подвел. А возможно все это стало благодаря травмам Окса и Тео.

Еще одной неожиданностью стал Киран Гиббс на левом фланге обороны при здоровом Монреале. Но тут как раз таки все логично - для усиления атакующего потенциала и своевременного возвращения в оборону при контратаках гостей французский тренер канониров сделал ставку на скорость, которая не является отличительной чертой Начо. При этом явно была разобрана игра Вест Брома так, как 50% всех атак, коих было немного, проводилось как раз таки через фланг Гиббса. Но там где не успевал третий номер Арсенала, его страховал номер шестой. Лоран Косельны был как всегда на уровне.

Что до бывшего центрфорварда Санчеса, то он вышел на левый фланг, очень старался, смещался в центр и имел очень даже неплохие моменты, но героем встречи не стал так, как большинство ударов блокировались защитниками и в центре было уж очень плотно. На противоположном фланге по расстановке оказался Ивоби и он также провел весьма неплохой матч. Его проникающие пасы пяточками были сплошным откровением и настоящей теоремой Ферма для Ньома и компании.

 

Отдельные слова хотел бы посвятить взаимодействию Гранита Джаки с Месутом Озилом. Все таки отсутствие Санти в составе потихоньку нивелируется. Немецкий турок уже был не так незаметен как в прошедших двух турах. Да и вся команда явно прибавила во втором тайме, что пропорционально противоположно ситуациям в которых оказывались пушкари на Гудисоне и Иттихаде. А Джака из 142 передач 34 отдал на Озила. Что наглядно приведено в рисунке ниже.

 

Справедливости ради, Гранит пасовал не только Месуту, он полностью дирижировал атаками из глубины. Сколько раз вы увидели фамилию албанского швейцарца на рисунке ниже?

Так что смело могу заявить, что без Касорлы рабочий вариант в центре поля это Коклен - Джака.

Однако вскрыть оборону Вест Брома удалось самым тривиальным способом, а именно нога Озила, навес на Жиру и голова француза. 

Очень тяжелые три очка остаются в Лондоне команде, которая играла в футбол.

Надеюсь Вам понравилось, если да, то ставьте плюсы, оставляйте комментарии, ругайте меня или любите и не забывайте подписываться на мой блог!!!

Оливье думает о ВАС!!!!!!