4 мин.

Лукас Педала - MVP апреля

Регулярный чемпионат перетек в стадию плей-офф. В последнем месяце «регулярки» мы были свидетелями решающих матчей за определение мест в турнирной таблице, а это значит были и герои локальных противостояний. Дадим слово нашим экспертам, которые определят лучшего в апреле. 

Бесо Зоидзе: «Дмитрий Прудников в апрельских играх выглядел прилично. Он и его одноклубники вытащили первое место без Сергея Абрамова. Дмитрий – мозг и лидер команды». 

Сирило: «В прошлом месяце мне понравился бразилец Педала. Мне кажется, он был очень полезен для «Ухты» в апреле».

Пять на пять: «Отметим ярчайшую игру в апреле Лукаса Педалы из МФК «Ухта». Да, ухтинский клуб не прошел первую стадию плей-офф, но этот легионер подарил болельщикам надежду на победу своими голами и передачами».

Денис Абышев: «Мой кандидат в апреле – игрок МФК «Норильский никель» Нандо, который помог команде занять более высокое место в регулярном чемпионате и внёс ощутимый вклад в проход первого раунда плей-офф».

Анатолий Бадретдинов: «Лучшим игроком апреля считаю Александра Костромина. Мой выбор основывается на его прогрессе: он заметно прибавил в игре, регулярно получает игровую практику и стал первым номером в команде! Связываю его успех с появлением в тренерском штабе норильчан Павла Степанова!» 

Сергей Антипов: «Игрок апреля – Янар Асадов. Его шикарные голы, голевые передачи и умение завести партнеров по команде были яркими для СК КПРФ и всех любителей мини-футбола!»

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Нандо. Он легко влился в новый коллектив по ходу сезона и продолжает оставаться системообразующим игроком в какой бы команде он не был».

Игорь Путилов: «Дмитрий Путилов в самой тяжелой паре четвертьфинала (КПРФ – «Тюмень») сыграл, как должен играть в матчах плей-офф, он был надежен и уверен в своих силах, вселял уверенность в своих партеров по команде». 

Вадим Яшин: «Лучшим в апреле отмечу Антона Соколова».

Кирилл Земсков: «Мой выбор в апреле – Педала. Бразилец «Ухты» зажигал не по-детски, позволив мечтать о самых высоких результатах в плей-офф. Командный дух ухтинцев, их заряженность и раскрепощенность запали в душу. Ярчайшим элементом мозаики клуба из Республики Коми, несомненно, является Педала».

Сергей Зуев: «По итогам апреля, лучшим игроком считаю Педалу из ухтинского коллектива: парень прекрасно адаптировался в нашем чемпионате и в апреле был продуктивен, забивая важные мячи в чемпионате и плей-офф. Уверен, что продемонстрированные качества голеадора и диспетчера заряжали команду, позволяя набирать важные баллы! Не чурается он черновой работы в обороне, развязывая руки и ноги в своей четвёрке игрокам, заточенным под атакующие действия». 

Евгений Куксевич: «Во многом благодаря игре Сергея Орлова «Норильский никель» смог закончить регулярный чемпионат на третьем месте. Особенно ярким перформансом он отметился в Тюмени. Его прогресс впечатляет. Положительная статистика растёт с каждым сыгранным матчем. Приятно, что такой игрок выступает в нашей команде».

Юрий Хайрулин: «Буду лаконичен: стабильность – признак мастерства, на мой взгляд это подтверждает Антон Соколов из МФК «Синара».

 Поздравляем Лукаса Педалу с победой и званием MVP-Futsal в апреле. Эта победа стала для него первой в нашем голосовании, тем дороже она будет для ухтинского легионера. Поздравляем Педалу и МФК «Ухта» и желаем им новых побед уже в следующем сезоне ПАРИБЕТ-Суперлиги 2022/23.