4 мин.

АЛЕКСЕЙ ЛЯЛИН - MVP НОЯБРЯ

Второй игровой месяц Париматч-Суперлиги завершился, и наши эксперты подняли из закромов все моменты ноября. Мнения разделились. Здесь нет накрутки голосов, только честная экспертиза.  

Анатолий Бадретдинов: «Сложно выбрать игрока ноября, поскольку много претендентов. Игроки и команды начинают набирать обороты, забивают отличные голы и выдают хорошие матчи. Но голос отдам капитану самарцев - Алексею Лялину. Игрок показывает хорошую игру, забивает важные голы и стал одним из лидеров команды. Конкуренция за игровое время в Самаре поднялась на новый уровень, пришли топовые игроки. Алексей игрой по праву докатывает состоятельность».

Сирило: «Мой кандидат в ноябре – Алекс - креативный игрок, адаптированный к российскому мини-футбола»

Сергей Антипов: «Мой кандидат – Алексей Лялин. Футболист - стержневой игрок команды, лидер и капитан. Он лучше других себя проявил в ноябре».

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Алекс. Он качественный легионер и лидер, который усиливает не команду и чемпионат»

Денис Абышев: «Алекс уже давно доказывает уровень, он командный игрок: не тащит одеяло на себя, когда надо отдаст передачу партнёру или может самостоятельно решить эпизод».

Кирилл Земсков: «Антон Соколов - прогресс универсала «Синары» впечатляет и заслуживает отдельной и увесистой печати премии «Пять на Пять». Продолжай в том же духе, Сокол, и тогда крупные турниры в составе национальной сборной станут значимым продолжением карьеры».

Игорь Путилов: «Игрок месяца – Антон Соколов. Игрок с каждой игрой прибавляет во всех аспектах: трудолюбивый, физически крепкий, одаренный футзалист. На данном этапе карьеры становится мастером дела: завершает атаки команды и не чурается черновой работы. Не даром Антон возглавляет бомбардирскую гонку Париматч-Суперлиги».

Пять на Пять: «Алексей Лялин – игрок, которого незаслуженно часто не замечают в голосовании болельщиков на портале АМФР. Но на этом игроке построена игра «Динамо Самара». Если убрать Алексея из системы, то это будет совершенно другая команда. Благодаря его игре, команда в один момент забралась на первую строчку турнирной таблицы».

Евгений Куксевич: «Мой кандидат – Владислав Шаяхметов. Время идёт, меняются клубы Суперлиги, одни игроки сменяют других, и только Влад остаётся не изменим. Знак качества его игры продолжает радовать болельщиков страны. И этот месяц не стал исключением. Надёжен в обороне, точен в передачах и при этом ещё забивает голы.  Профессионал до мозга костей. Да, во второй игре с «Ухтой» он получил красную карточку. Но это доказывает, что все мы люди. А с такого человека хочется брать пример!»

Сергей Зуев: «По итогам ноября, лучшим игроком стал Алексей Лялин: по амплуа - универсал, что прекрасно продемонстрировал в этот период. Являясь не только структурным игроком обороны самарцев, выполняя большой объём оборонительных функций, проявил качества и организацию в атакующих действиях, принося коллективу нужные очки».

Вадим Яшин: «Антон Соколов не только возглавляет гонку бомбардиров в Суперлиге, но и показывает зрелую игру в каждом матче. Принятие решений, работа с мячом и, особенно, реализация моментов в его исполнении на высоком уровне. Загадка его отсутствие в составе национальной сборной на прошедшем Чемпионате мира. Надеюсь, что на ближайшем Чемпионате Европы футболист сыграет».

Юрий Хайрулин: «В ноябре неплохо выглядел и проявил себя Иван Обжорин: забил 5 мячей и отдал 5 голевых передач, которые были определяющими в играх с соперниками, а также качественно сыграл в обороне».

Бесик Зоидзе: «У меня два кандидата Алексей Лялин и Антон Соколов, они ярко выглядели и действия были эффективны, но все-таки выберу Алексея Лялина». 

Поздравляем Алексея Лялина со званием Лучшего игрока прошедшего месяца. Желаем Алексею яркой игры в составе «Динамо Самара» и новых побед в Париматч-Суперлиге.