3 мин.

MVP-FUTSAL. ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА 2017-2018

Сезон подошел к концу. Мы попросили экспертов футзала выбрать лучшего игрока сезона 2017-2018 российской Суперлиги. Давайте знакомиться с их мнением.

Денис Абышев: «МVP всего чемпионата, считаю, заслужил молодой и амбициозный игрок, он же лучший бомбардир нашего чемпионата, Руслан Кудзиев!»

Марат Абянов: «Считаю, что лучший игрок сезона Иван Чишкала. Здесь он лидер без сомнения!».

Кака: «Лучший игрок чемпионата Иван Чишкала».

Сергей Антипов: «МVP сезона я выбираю Руслана Кудзиева! Думаю, что ему сезон явно удался, как в качестве бомбардира, так и лидера ПМФК «Сибиряк». Во многом благодаря Руслану его клуб занял 2 место в чемпионате и выступил в футзальной Лиге чемпионов».

Сергей Малышев: «MVP сезона – Иван Анатольевич Чишкала».

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Иван Чишкала. Последнее время Иван играет продуктивно, поэтому является лидером команды и сборной. Голосую за него как за лучшего игрока сезона».

Алексей Мохов: «MVP сезона – Иван Чишкала. Очень ровно провёл весь чемпионат. Забивал нужные голы, а самое главное – был силён в оборонительных действиях. Не давал показывать лучшие качества лидерам команд противника».

Александр Коданев: «MVP сезона безоговорочно Иван Чишкала. На одном стабильно высоком уровне провёл весь сезон, стал ключевым и ведущим игроком своей команды. Также он внёс максимальный вклад в победу «Газпром-Югры» в Кубке России и Чемпионате».

Сергей Зуев: «Лучшего игрока плей-офф , как и в целом сезона, назвал бы Ивана Чишкалу. Во-первых, Иван плей-офф провёл на высоком уровне, являясь локомотивом атак команды, а также выполняя и черновую работу в обороне. В «регулярке» был стабилен и забивал важные голы для команды, кроме этого, на прошедшем чемпионате Европы, на мой взгляд, был лучшим игроком в составе, поэтому и пальму первенства отдам в этом сезоне Ивану».

Сергей Иванов: «MVP сезона в этом году не вижу. Есть особо приближенные к этой версии, один из них Иван Чишкала, на сегодняшний день один из лидеров "Газпрома", весь сезон провёл ровно, также как и плей-офф, но, учитывая конкуренцию в составе, подтверждает свой статус игрока, на которого рассчитывают клуб и сборная. Исходя из всего вышесказанного, могу назвать его лучшим игроком плей-офф, хотя очевидно, что он ещё не полностью раскрылся. Также могу добавить и Кудзиева, лучший бомбардир страны на сегодняшний день, но он до лучшего игрока сезона и плей-офф не дотянул, хотя очень был близок к этому!»

Пять на пять: «В этот раз в выборе лучшего игрока, мы солидарны с большей частью экспертов. Считаем, что лучшим в прошедшем сезоне был Иван Анатольевич. Сезон вышел для него ровным и успешным. Благодаря его стараниям клуб по праву стал чемпионом и обладателем кубка страны. «Газпром-Югра» снова предстанет на европейской арене. Сам Иван не по годам силен и профессионален, что даёт ему преимущество в споре конкурентов за звание лучшего игрока сезона».

Подводим итоги сезона. Эксперты сказали свое слово. Как вы уже догадались, Иван Чишкала стал лучшим игроком сезона по версии паблика «Пять на пять» и «Joma-Russia» и в ближайшее время, как и анонсировалось, подпишет с компанией спонсорский контракт. Мы искренне поздравляем победителя, благодарим наших экспертов и футболистов за помощь в работе в течение сезона и надеемся на дальнейшее мощнейшее продолжение проекта.