3 мин.

Ограбление по-немецки. Часть двадцать пятая

Помощник генерального инспектора полиции Нигерии Джонатан Джонсон, отвечая на вопрос о высокой смертности среди полицейских, объяснил это тем, что служители правопорядка часто участвуют в вооруженных ограблениях вместе с преступниками и их убивают в перестрелках собственные коллеги.

     

Вил Би Форс

Willbeforce Shihepo родом из Намибии, но отношения к ограблениям там такое же философски-практичное. С кем не бывает. Немцы же его провожали с ринга как героя: барышни и подростки фотографировались с ним в обнимку, мужчины хлопали по плечу, подбадривали и «всё понимали». Каждый его грустный шаг его долгого пути нелогично транслировался в прямом эфире, тогда как про нового, интерконтинентального чемпиона WBO, носившего когда-то ник «Король», все как-то сразу позабыли. Главное дело в том бою сделала тройка судий (Richard James Davies 116-113, Mickey Vann 117-111!!!Manuel Oliver Palomo 116-112), бокс олицетворял Вилбифорс, а Артур был статистом, который сыграл свой эпизод, а теперь стоял и улыбался. В дурацкой кепочке Кемп Дэвид. 

Артур Абрахам

Бой был хорош ровно настолько насколько Абрахам плох. Поначалу он скромно атаковал в соответствии с планом на бой, потом это не позволял соперник. Вся его тактика коротких, но жестких контратак посыпалась в тот момент, когда его сломал Штиглиц парнишка с именем-мотиватором («Стань сильнее» как я его перевел) перебивал армянского немца даже в те моменты когда бить пытался он. Когда африканец пробивал некогда гранитный блок Абрахама это было печально, но когда победитель Тейлора и ого-Миранды бросался в клич по типу прохода в ноги, без атаки и мысли – вот это было по-настоящему ужасно. У Артура совсем не осталось правды в руках, которые могут и хотят побеждать.

Если раньше он был классическим эмигрантом, джентльменом удачи, голодным, сильным и злым, то испытав себя в Супер-6, после оплеух от Фроча и Уорда, Абрахам вернулся другим на свою новую родину и стал тем, кем его всегда очень хотели видеть. Домашним, "своим" парнем, который ведет себя как Кличко прилично и выигрывает-выигрывает-выигрывает. Ребят с другого полушария, с сомнительными рекордами и странными именами ему везли «на убой» для театрализованного шоу имени немецкого бокса. В идеале это была быстрая эффектная расправа, в случае чего, с радостью подключались товарищи за рингом. Помогали. С приятной немецкой щепитильностью. 

И я совсем не уверен, что даже бывший "король" особенно счастлив от происходящего.

Гбенга Олоукун

Немецкая жертва номер двадцать четыре

Ни в коем случае не пытаюсь заступиться за несчастного намибийца (с титулом или без ему рано или поздно всё равно хана) – в непроизносимом по-русски Magdeburg, Sachsen-Anhalt, 23 марта, битый жизнью и соперниками Гбенга Олокун (см.выше) в чистую уработал (думаю, нос попутно сломал) тоже эмигрантского Эдмунда Гербера, но проиграл единым решением. Он, конечно, повозмущался немного, покричал, но получил чек и отбыл. А Эдмунд надолго потерялся, задумался, и, похоже, выпал из бокса. Когда не тянешь, наверно, так и надо поступать, чтобы не превратиться в посмешище. Взять паузу, или уйти, а не завоевывать интер-какой-то-там чемпионский титул. 

С африканцев же не убудет, у них на Родине вон грабителей по-прежнему убивают. Абсолютно всех.