2 мин.

Михаил Коляда о работе со Стефаном Ламбьелем

В июне Михаил Коляда провел около недели в швейцарском городе Шампери, работая над своими программами с известным фигуристом и ныне хореографом и тренером, Стефаном Ламбьелем. Спортсмен поделился своими впечатлениями об этом сотрудничестве.

— Миша, поделись, пожалуйста, впечатлениями о работе со Стефаном Ламбьелем.

— Впечатления приятные и от Швейцарии, я там бывал впервые, и от работы со Стефаном. Мы были там с Ольгой Юрьевной Клюшниченко. Ее впечатления мне показались более чем положительными. Ей тоже все очень понравилось. 

В самой работе было много необычного, например, на разминке Стефан показывал интересные связки шагов, которые обычно я не делал. А в целом, наверное, все было как у всех. Было очень приятно работать в такой компании, атмосфера была очень дружелюбная. Мне понравился спортивный центр, и я очень удивился, что в таком небольшом городке все есть. Вообще, понравилось все: природа, горы, погода, почти все дни было +30 градусов. Мы с хореографом ездили еще в соседний городок Монтро погулять, вот там очень классно. А Шампери это очень маленький горный городок, такой же как Куршавель. Вот как я представлял себе, так все и было. Мы все успели. Впечатления остались самые лучшие! 

— А в чем именно заключалась работа с Ламбьелем? Что тебе дало сотрудничество с ним? 

— Основное внимание уделялось дорожкам и переходам между элементами. Работа со Стефаном дала определенный жизненный опыт. В принципе, работа над программами - это всегда очень интересно. По-новому музыку слышать не стал, а вот в плане хореографии взгляды немного поменялись. Очень надеюсь, что публика будет воспринимать программы хорошо. Мне обе программы очень нравятся. Да и не только мне, но и тренеру, хореографу. Сейчас шлифуем мастерство, чтобы на прокатах в сентябре все было классно. 

— А как поменялись взгляды в плане хореографии? 

— А вот и увидите!

Источник: http://absoluteskating.com/index.php?cat=interviews&id=2017kolyada