2 мин.

Новый танец в репертуаре Клаудиньо! Забил победный ЦСКА и зажег с Малкомом

Зенитовец продолжает дело Вагнера.

Клаудиньо ярко ворвался в российский футбол: бразильские финты, эффектные голы – только что забил победный мяч ЦСКА (выиграли 2:0). До этого клал «Рубину», «Мальме», «Спартаку» и «Динамо» (оцените, еще и спец по топовым соперникам).

Вот как они с Малкомом отпраздновали мяч, получившийся как раз с его ассиста.

Гол в ворота «Динамо» нападающий «Зенита» отметил танцами с Венделом под дудку Барриоса.

За тур до был мяч в ворота «Спартака» – и бразильские танцы с тем же Венделом.

После той игры Клаудиньо рассказал, что празднование отрепетировали:

«Мы общались с друзьями и обсуждали, что, возможно, отпразднуем так взятие ворот, и действительно немножко отрепетировали перед разминкой. Это известная бразильская мелодия, очень зажигательная и ритмичная. У нас с Венделом был уговор, что если я забью, то мы отпразднуем гол этим танцем».

Интересно, что переход бразильца в «Зенит» даже анонсировали видео-оммажем на клип The Weekend – игрок танцевал в образе канадца, выступавшего на прошлом Супербоуле.

Правда, сам Клаудиньо в интервью клубному каналу сказал, что предпочитает просто слушать музыку, а танцы не совсем для него, потому что он скромный.

Но на поле Клаудиньо пока не скромничает. И этим зенитовские бразильцы теперь напоминают другую диаспору, которую хорошо помнят в РПЛ.

Иногда полезно добавить российскому футболу немного самбы.

Особенно красиво – в игре против ЦСКА. Кстати, возвращение Вагнера перед этой игрой обсуждали все серьезнее – даже Алексей Березуцкий однозначно сказал, что будет только рад.

Клаудиньо – не только танцы и веселье. Его трансфер окончательно сбалансировал состав «Зенита»

«Зенит» убрал «Динамо» бразильцами: Вендел переломил победным голом, Клаудиньо все начал и просто блистал