Погоня за Олимпиадой: молодежка разгромила Литву 3:0, у Тюкавина дубль. Вокруг стадиона – 🌲

Все решили за 6 минут.

Сборная России продолжает погоню за Испанией в квалификации молодежного Евро-2023 (это первый этап олимпийской футбольной мечты): россияне уверенно обыграли в гостях Литву – 3:0. Все решилось за 6 минут второго тайма.

Травму получил капитан Наиль Умяров, вместо него вышел более атакующий Тимур Сулейманов – и россияне сразу забили трижды (дубль у Константина Тюкавина).

Второй гол в матче получился комичным: сборная Литвы у своей штрафной запуталась под прессингом россиян, и мяч проскочил под ногой вратаря прямо в сетку.

Россия сохранила второе место в группе – 9 очков в 4 матчах и неплохая разница мячей 11:4. Проиграли только в первом туре – Испании.

Турнирное положение: Испания – 12 очков (4 матча), Россия – 9 (4), Словакия – 6 (4), Мальта – 3 (4), Литва – 3 (4), Северная Ирландия – 3 (4).

***

Кстати, матч с Литвой проходил в очень живописном месте – в Дзукии, в небольшом городе Алитус (60 километров до Беларуси и 100 – до Калининградской области России). Тут живет около 50 тысяч человек. Сама арена же вообще находится на окраине – в очень живописном бору вековых деревьев. Посмотрите, как красиво!

В трансляции их прекрасно видно прямо за трибуной.