2 мин.

Николич уходит из «Локо»: получит компенсацию в 3 млн евро, кандидат на замену – Роберт Клаус

И тут перемены.

Марко Николич покинет «Локомотив» – после поражений в Лиге Европы и РПЛ.

• В понедельник прошла встреча руководства с тренером – «Спорт-Экспресс» сообщил, что стороны договорились о расторжении контракта с компенсацией в 3 млн евро.

«По моей информации, главный тренер «Локомотива» Марко Николич сегодня в 10 утра провел встречу в РЖД, которая длилась 15 минут. Специалист и руководство компании договорились о разрыве контракта с компенсацией. В данный момент идет оформление нужных бумаг. Ожидается, что сумма компенсации составит порядка 3 млн евро.

Под Николичем лежала бомба замедленного действия. Помните, «Локо» взял на работу мексиканского врача [в клуб пришли испанские физиотерапевты – Sports.ru]. Так вот: в последние месяцы в команде творилась полная неразбериха, игроки тренировалась двумя группами, Николич не имел права определять, готов ли тот или иной футболист к матчу. Мексиканский врач мог сам решать кто выйдет на поле, а кто нет. Тренер получал список доступных для игр игроков от мексиканского специалиста и никак не мог влиять на его решения, что вызывало справедливое недовольство Николича», – инсайд из телеграм-канала Максима Алланазарова.

• Журналист Сергей Егоров подтверждает: Марко Николич уже встретился с боссом «Локо» Александром Плутником – там тренеру объявили об отставке.

• У «Матч ТВ» другая версия: серб принял решение об уходе самостоятельно.

Агент Николича Деян Йоксимович ясности не добавил: «Не могу комментировать данную информацию. В первую очередь подобные заявления должны исходить от клуба».

А кто может его заменить?

• Первым кандидатом на замену сразу назвали Доменико Тедеско. Об этом сообщил «Чемпионат», уточнив, что экс-тренера «Спартака» предложил технический директор «Локомотива» Томас Цорн.

Представитель немецкого тренера уже отреагировал: «Не знаем, откуда берутся такие слухи. Прежде всего, Николич сейчас – главный тренер «Локомотива». Как бы то ни было, у Доменико сейчас нет переговоров с другими клубами».

Чуть позже «Чемпионат» опроверг свой же инсайд.

• Есть и кандидат от Ральфа Рангника. По информации «Чемпионата», он хочет видеть в клубе Роберта Клауса. 36-летний немец сейчас тренирует «Нюрнберг», который идет пятым во второй Бундеслиге. Роберт хорошо знаком с Рангником по совместной работе в «Лейпциге».

Ждем новых перемен в «Локо».

Полоз прибил «Локо» на 88-й – это четвертый гол бывшей команде. Есть первая победа «Ростова» с августа

Фото: РИА Новости/Джузеппе Маффиа; fclm.ru; globallookpress.com/Stupnikov Alexander/spartak.com