«Сочи» проиграл «Уралу»: хотели красную для соперника на 1-й минуте, а получили сами – на 45-й (а судья удалил еще и Федотова)

Опять судейство.

Волга впадает в Каспийское море, а в РПЛ опять жалуются на судейство. На этот раз – «Сочи» недоволен тем, что произошло в игре с «Уралом».

Уже на 45-й секунде Игорь Калинин воткнулся в ногу Антону Заболотному – арбитр Станислав Васильев был рядом и моментально показал игроку «Урала» желтую. Но Заболотный не вставал – момент начали рассматривать по ВАР на предмет прямой красной. И даже подозвали главного.

Васильев смотрел эпизод пару минут, но в итоге решил, что желтая карточка игроку «Урала» – верное решение.

Но удаление все-таки произошло – еще до перерыва: защитник «Сочи» Сергей Терехов сбил соперника в быстрой атаке и получил вторую желтую.

Он повозмущался – но вовремя вспомнил, что первую тоже получил за разговоры. Больше всех был взбешен тренер гостей Владимир Федотов. Сразу после свистка он начал грозно смотреть на арбитра – его даже пытался успокоить Григорий Иванов, но тот не стал общаться с бывшим начальником (Федотов тренировал «Урал» в 2009-2010 годах, когда тот вечно упускал шансы вырваться в РФПЛ).

Дождавшись Васильева, тренер «Сочи» что-то ему высказал (и, похоже, не очень цензурное). Судья сначала не обращал внимания, но Федотов продолжил идти рядом с ним и что-то выговаривать. Арбитру это надоело – не доходя до входа в подтрибунку, он наградил тренера удалением.

«Урал» во втором тайме был закономерно сильнее, но не мог воспользоваться большинством. В итоге спасла замена: Алексей Евсеев выскочил на поле, когда на табло было 85:00, а уже через 30 секунд вонзил мяч в угол ворот Джанаева, оказавшись на подборе неподалеку от линии штрафной – 1:0.

«Урал» довел матч до выигрыша – а у «Сочи» всего одна победа в 7 последних матчах с учетом Кубка. А ведь после первых туров были в тройке лидеров!