Шунин спас победу «Динамо»: потащил два удара в упор – один из них на 92-й

Пропустил всего 4 гола в 8 турах.

«Динамо» принимало «Ахмат» (1:0) после двух поражений подряд – одно из них превратилось в жуткий вылет из Лиги Европы.

В конце матча хозяева дожали гостей, которые остались в меньшинстве: на 91-й минуте Ордец после навеса Даниила Фомина вколотил мяч в сетку.

Победный гол? Да, но 3 очка для команды спас Антон Шунин. Сразу после пропущенного «Ахмат» рванул на ворота «Динамо». Тимофеев пробивал головой почти с линии вратарской – кипер успел поднять обе руки и среагировать.

Гости разыграли похожую комбинацию в конце первого тайма: Ильин выбегал из-за спин защитников и пробивал головой.

Момент получился еще опаснее, но Шунин спас и здесь.

И еще одно отлично спасение капитана «Динамо»: на 17-й минуте Тимофеев покатил мяч Исмаэлу, а тот зарядил под штангу – вратарь в прыжке перевел на угловой.

«Шунин – лучший игрок матча, на мой взгляд. Три стопроцентных момента он достал. Не знаю, почему эксперты приняли такое решение (назвали лучшим Ордеца – Sports.ru)», – сказал после игры тренер «Ахмата» Андрей Талалаев.

Болельщики вывесили перед игрой саркастичный баннер «Спасибо за евросезон!» – как минимум Шунин ответил фанам игрой. Антон точно не пропустил послание: он подходил к фанатской трибуне в 2017-м после 0:3 от «Локомотива» и в прошлом сентябре, когда команда проиграла «Сочи» (2:3).

После вылета из Лиги Европы капитан «Динамо» не пытался оправдаться:

«Это был провал, что тут еще скажешь. Унылая игра и отвратительный результат – не такими мы себе представляли эти еврокубки. Наши болельщики тоже. Хочу извиниться за это. ⠀ Не буду искать оправданий, их нет. Мы все дико расстроены, но футбол – такое дело, что через день ты обязан собраться и думать о следующей игре.

Надо пахать в чемпионате и делать все, чтобы быть в следующем евросезоне – тут без вариантов», – написал Шунин в инстаграме.

Кажется, кипер делает все, что от него зависит: за 8 туров «Динамо» пропустило всего 4 мяча – лучший результат в РПЛ. Теперь осталось наладить атаку.

«Спасибо за евросезон!» Баннер от фанов «Динамо» – сарказм и боль

📲 Подпишись на наш телеграм о российском футболе – там еще больше мощных историй, а также видео голов РПЛ и не только