Давайте 👏 Кардозу и Григалаве. Красиво забили в матче открытия РПЛ

Смотрите сами.

В первом матче нового сезона РПЛ «Динамо» поехало на выезд к тульскому «Арсеналу». На 16-й минуте матча Плиев прострелил с левого фланга, Горбатенко неудачно выбил мяч прямо на ногу Кардозу, а португалец сходу пробил в девятку.

Голасо в первом же матче сезона!

На 41-й минуте Кардозу получил еще и первую желтую карточку сезона-2019/20 за то, что придержал руками Виктора Альвареса. После игры ему вручили приз лучшему игроку матча. Награда вручается в РПЛ впервые.

Интересно, что первый гол «Динамо» на новом стадионе забил тоже Кардозу и тоже в матче с Тулой. Это было 27 мая.

После поражения от «Спартака» (0:1) в 19 туре РПЛ прошлого года, Сергей Степашин ввел термин «кардозы»: «Не хватает классных игроков. Сыграли те, кого напокупал спортивный директор господин Широков и его компания, в том числе и эти кардозы непонятные. С таким составом это команда седьмого-девятого места, не больше».

«Арсенал» в итоге спас ничью – еще один очень красивый удар, от Григалавы.

Первый матч сезона РПЛ закончился вничью – 1:1.

РПЛ, с возвращением! У нас к тебе 50 вопросов

Первая РПЛ: голы 18-летнего Сычева, тайный переход Нигматуллина в ЦСКА и 4 млн долларов на трансферы в Элисте