7 мин.

У кого в «Урале» заканчиваются контракты, и кого нужно переподписать?

Эрик точно с нами, а то начался тут раздув. Что у нас по остальным?

С близким окончанием сезона сам собой начинается вырисовываться вопрос о составе команды на стартующий уже в июле новый чемпионат РПЛ 2023/24. У довольно большой группы футболистов истекают действующие контракты, соответственно начинаются некоторые вбросы, как с Бикфалви. Спросили у человека на ходу, контракт будет продлен? Он и ответил, думаю, нет (но про что думал непонятно). Ничего, что у него действующее соглашение по схеме 1+1, и этот +1 активируется? Ладно, давайте про других.

Точно остаются: Бегич, Эмерсон, Гогличидзе, Бевеев, Сиссе, Сунгатулин, Газинский, Юшин, Ранджелович, Бикфалви, Каштанов, Влут. Итого 11 человек, а надо бы 24-25 для полноценной обоймы. И пока ни одного вратаря. С них и начнем.

Илья Помазун (26 лет), в «Урале» 3 года

Все три года Григорий Иванов договаривался с Евгением Гинером об аренде голкипера. Поскольку у Акинфеева еще точно год контракта с ЦСКА, и Илью всё устраивает в Екатеринбурге, то стоит говорить, что

Вероятность ухода 5%.

Олег Баклов (28) и Никита Алексеев (21) наверняка также «продлятся». Один высоченный, второй перспективный.

Егор Филипенко (35 лет), в «Урале» с сентября 2022

Судя по интервью хорошего ЦЗ, он никуда уходить не собирается, с Гончаренко им вместе прекрасно работается :

- Пока непонятно, кто останется у нас в команде, что будет в следующем сезоне. Пока всего лишь радуюсь, что остались в РПЛ в условиях, когда после восьми туров имели всего одно очко. Сейчас спокойно отдохнем, подготовимся к последнему туру, отыграем его, и в отпуск. А дальше новый сезон — тяжело на него что-то загадывать.

Вероятность ухода 1% (UPD 0%).

Артём Мамин (25 лет), в «Урале» 5 лет (с перерывами на аренды)

Своим перфомансом в матче с «Оренбургом» практически оформил себе новый контракт. Скорее всего, стороны придут к двухлетнему соглашению на прежних условиях. Единственный коренной екатеринбуржец в команде!

Вероятность ухода 10% (UPD 0%).

Денис Кулаков (37 лет), в «Урале» 8 (восемь) лет (дольше всех из игроков)

С кэпом продлят контракт еще на сезончик не только из уважения к безмерным заслугам Дениса, но и по его отличным физическим показателям. Роберто Карлос и в 39 гонял по бровке в нетусклом «Анжи». Правда, говорят что летом на берега Исети приедет португальский краёк Кики (тоже капитанит в "Визеле"). С другой стороны, Гогличидзе, Бевеев, Кулаков и Кики - получается нормальный комплект ЛПЗ (Быковский в "двойке" продолжает матереть).

Вероятность ухода 10% (UPD 0%).

Даниэль Мишкич (29 лет), в «Урале» 3 года

Хорвату отлично живется в России уже пять лет, так что контракт еще на пару сезонов весьма вероятен. Возвращаться в Оренбург он вроде бы не намерен.

Вероятность ухода 5% (UPD 0%).

Андрей Егорычев (30 лет), в «Урале» 5,5 лет

По сути, в «Урале» Андрею подарили путёвку в большой футбол, и он её использовал по максимуму. Добротный универсал получит новый контракт на 2-3 года, как свободного агента его в «Динамо» там, или в «Ахмат» не зазывают.

Вероятность ухода 1% (UPD 0%).

Юрий Железнов (20 лет), в «Урале» 2 года

Двухлетний контракт отработан, будет новый на 2-3 года. Бородач зарекомендовал себя мастером дриблинга и выхода на замену. Такой всегда сгодится.

Вероятность ухода 10% (UPD 0%).

Евгений Татаринов (24 года), в системе «Урале» с 18 лет, с основой занимается 3 года (с перерывами на «двойку» и аренду)

Ну нет, больше никаких пердивов и ФНЛ. Нашего, салдинского, необходимо переподписать года на два минимум, тем более, что Виктор Михайлович видит в нем что-то, не всегда видимое всем.

Вероятность ухода 10% (UPD 0%).

Лука Цулукидзе (19 лет), в «Урале» с февраля 2022

Будет нелепо, если ненавидимые Ивановым «посредники» уведут грузинчика свободным агентом, учитывая, что в «Урале» Луке вылечили «кресты» и терпеливо ждали восстановление. Алилуйя, Цулукидзе вышел на поле в Самаре на 13 минут, дебют в РПЛ.

Нельзя упускать молодого сборника Under-21, другие атакующие полузащитники «шмелей» уже наоборот Older-31.

Вероятность ухода 25% (UPD 0%).

Вячеслав Подберезкин (31 год), в «Урале» 1,5 + 3 года

«Урал» сыграл в сезоне 2022/23 уже 42 матча (с «Сочи» будет 43-й), Подберезкин принял участие в 20-ти из них.

И отдал одну голевую передачу при нуле голов. Для атакующего полузащитника это очень слабо.

Вероятность ухода 50% (UPD 100%)

Олег Шатов (32 года, в июле будет 33), в «Урале» 5 + 2,5 года

109 минут в уходящем сезоне РПЛ, два матча в июле и два в ноябре. Увы, блестящая карьера грозит оказаться законченной. Что не отменяет респект тагильчанину от всех земляков за каждый матч в футболке «Урала» и сборной, и за героическое завершение сезона предыдущего в отдельности. Пока не прощаемся, но

Вероятность ухода 90%.

Игорь Коновалов (26 лет), в «Урале» аренда 1 год

Принадлежащий «Рубину» игрок вот уже девять месяцев в лазарете с диагнозом «разрыв ахиллова сухожилия». Удачи Игорю, теперь уже снова в Казани.

Вероятность ухода 100%.

Объективности ради, вспомним, что из аренд вернется целая ватага (Герасимов, Магомадов, Емельянов, Бавин, Евсеев, Гаджимурадов, Максименко и Юсупов), но ровно так же объективно можно говорить, что Гончаренко на них вряд ли рассчитывает.

Скорее, он держит на карандаше кого-то из потенциальных новичков. Напомним, что зимой в «Урал» не пригласили со стороны вообще никого, так что теперь болельщики вправе надеяться на приход новых лиц. И главный тренер вправе, он точно хочет бороться за более высокие места в таблице.