Зимние сборы, матч №4: «Урал» - «Арарат» (Москва) 2:1. Тарханов подводит первые итоги

Футболисты «Урала» одержали победу в заключительном контрольном матче первого кипрского сбора. В городе Пафос наша команда встречалась с московским «Араратом». «Шмели» победили со счетом 2-1. Голами за наш коллектив отметились нападающие Игорь Портнягин и Владимир Ильин.

Футбольный клуб «Арарат» был создан менее года назад – в марте 2017 года. На данный момент команда выступает в ПФЛ в группе «Центр», где уверенно лидирует. Ближайшего конкурента «Арарат» обгоняет на 13 очков. Лучшим бомбардиром команды являлся экс-нападающий «Урала» Роман Павлюченко, который осенью 2017 года расторг контракт с «Араратом».

Помимо Павлюченко с этим московским клубом  связан еще один бывший представитель «Урала». Вице-президентом и генеральным директором клуба является Погос Галстян, который продолжительное время работал в тренерском штабе «Урала», а также возглавлял нашу молодежку.

Примечательно, что футболисты «Арарата» проживали на Кипре в одной гостинице с нашей командой.

В стартовые минуты встречи мячом больше владела команда из Москвы. Игра в основном проходила на половине поля «Урала», но первый опасный момент «Арарат» смог нанести только на 16-й минуте. В этом эпизоде Олег Баклов отбил мяч, который летел под перекладину.

Вскоре голевые эпизоды стали возникать и у ворот москвичей. На 34-й минуте нашей команде удалось воплотить момент в гол! После розыгрыша стандарта у ворот «Арарата» мяч в сетку с близкого расстояния отправил Игорь Портнягин – 1-0.

Затем нападающий имел еще один шанс забить. Но после того, как он обыграл защитника и пробил из выгодного положения, мяч прилетел в руки голкиперу.

После перерыва команда Александра Тарханова заметно прибавила в атаке. В стартовые минуты второй половины встречи моменты были у Романа Емельянова, Владимира Ильина, Петруса Бумаля и Андрея Егорычева. Все они были близки к голу.

И вскоре мяч вновь оказался в воротах «Арарата». Николай Димитров отдал пас на Ильина, который нанес результативный удар – 2-0.

На 77-й минуте москвичи отыграли один гол. Михаил Сушилин из пределов штрафной пробил точно в дальний угол – 2-1. Но концовка встречи осталась за «Уралом». Второй раз за игру мяч угодил в перекладину ворот московской команды. На этот раз в каркас пробил Эрик Бикфалви и вскоре прозвучал финальный свисток.

Отметим, что благодаря победе над «Араратом», наша команда выиграла не просто обычный контрольный матч, а первый трофей в 2018 году - Cyprus Champions Cup 2018! В 2018 году этот турнир состоял из одного матча - и мы в нем победили. Мелочь, а приятно, в Екатеринбург едет трофей!

УТС №1. Кипр. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Арарат» (Москва) 2-1 (1-0)

Арарат

Голы: Портнягин, 34; Ильин, 65; Сушилин, 77.

«Урал» (1 тайм): Баклов, Чернов, Динга, Ароян, Меркулов, Бевеев, Фидлер, Некрасов (Галимов, 26), Чантурия, Серченков, Портнягин.

«Урал» (2 тайм): Баклов, Балажиц, Емельянов, Кулаков, Данцев, Бумаль, Димитров, Евсеев, Егорычев, Бикфалви, Ильин.

«Арарат» (1 тайм): Сугробов, Тараканов, Авагимян, Новичков, Кацалапов, Квеквескири, Хурцидзе, Воронкин, Айрапетян, Аванесян, Корж.

«Арарат» (2 тайм): Шитов, Тараканов, Кадеев, Квеквескири, Самошников (Сушилин, 65), Самылин (Мамаханов, 69), Новичков, Хурцидзе (Мнацаканян, 71), Аванесян (Марушко, 71), Игрок на просмотре, Давидян.

Удаление: Квеквескири, 85 («Арарат»)

29 января 2018 г. Пафос, стадион «Йероскипу»