1 мин.

S3E2 Кирилл Брейдо: медиадепартаменты и Локомотив

🎙 Гостем второй серии третьего сезона подкаста стал Кирилл Брейдо. Мы поговорили про его путь до PR-директора Московского Локомотива, он рассказал нам как все было устроено и про то, как в целом функционируют медиадепартаменты футбольных клубов, а также многое другое!

🙋‍♂️ О ведущем. Меня зовут Алексей Балыбердин - я прохожу интересный насыщенный на события путь в футболе: в прошлом работа в футбольной статистической компании ИнСтат, переезды и работа в футбольных клубах Грузии и России, а сейчас уже больше 4 лет отвечаю за техническую часть, скаутов и аналитиков в аналитической компании Lucid Sports.

🎧 Подкаст доступен для прослушивания на всех популярных подкаст-площадках: ВКонтакте, Youtube, Apple-подкасты, Google-подкасты, Яндекс.Музыка и так далее. ⏱ Таймкоды: 00:00 Вступление. 01:18 Про последние проекты, про Евро. 04:46 Путь до PR-директора Локомотива. Про велоспорт. 14:58 Как все устроено в медиа-департаментах клубов? Какой необходимый «минимум» должен быть? 18:50 Контент Реал Мадрида, Ювентуса. Примеры яркого ведения соц.сетей - за кем следить? Про Англию. 22:50 «Минимум» для клуба масштаба Локо - что еще? Как все работает структурно в клубе? 29:06 Кого выделил бы в России? Какие перформансы выделил бы? Как меняется аудитория футбольного клуба? 37:16 Суперлига - медийный провал? 50:30 Про телеграм-каналы. 54:12 Самые яркие впечатления от постоянного нахождения в команде? Что самое неприятное? Топ футболисты с кем приятней всего было работать? 01:04:30 Карьера в медиадепартаменте.

📱Следить за новостями и общаться можно тут: ВКонтакте, Твиттер, Телеграм-канал, Инстаграм.