3 мин.

Игры разума. Герои и итоги

Буэнос диас, уважаемые!

Пока страна смотрела первую часть суперкубкового балета и задавалась вопросами калибра: "Почему Уралан играет в суперкубке Испании?" и "Почему Безруков так неубедительно играет Лионеля Месси?"  - часики нашего интеллектуального шорт-трека неустанно тикали и ровно в полдень возвестили о том, что первый в истории блога конкурс, посвященный его дню рождения, триумфально завершился.

С чем я всех и поздравляю!

 

Начнем с простого. С последнего вопроса . Он был довольно простым и не породил столько разнокалиберных вариантов ответа как предыдущий. Даже не знаю хорошо это или не очень)

Подарок небогатым но гордым вальекасцам пришел из далекой Аргентины, а именно из клуба Ривер Плейт. Да да, ребята из Буэнос-Айреса, которых ещё называют "миллионеры" подарили старушке-Европе не только Фалькао, Батистуту и Маскерано, но и подогнали Райо Вальекано комплект формы во время своих еверогастролей.

01

Итак правильный ответ: "Ривер Плейт".

 

Теперь собственно перейдем к итогам. Тиран блога поступил с последним вопросом предельно коварно и решил не давать бонусного балла никому, предоставив участникам возможность решить всё в сугубо интеллектуальной схватке. Битва была скоротечной, все претенденты на главный приз плотно уложили свои ответы в двенадцатиминутный интервал. 

Лидер пелотона Vlad-Br повел себя как Бьерндален (ну Ок, молодой Бьерндален), которого отпустили на последний стрелковый рубеж в одиночестве: включил режим пулемета и без промахов и покатил к финишной ленточке за заслуженным первым местом, оставив другим претендентам лишь разборки за оставшиеся на пьедестале места. В итоге спор между FINTYOR и ice_crazy решил фотофиниш, то есть пересчет затраченных минут, которых оказалось меньше у FINTYOR. Поздравляем его с заслуженным серебром, а бронза соответственно достается ice_crazy.

В табличном виде это смотрится так:

02

 

Ну и главное, что хотелось бы написать: Блог "Эль Фентези" выражает свой громандый респект и восхищение всем участникам Игр Разума. Лучшего подарка от вас на день рождения Блога было просто не придумать.

Надеюсь, что разгадывать наши загадки вам было столь же забавно как нам их сочинять.)

 

Кстати о загадках, голосуйте в комментариях за лучший по вашему мнению вопрос конкурса. Напомню их в порядке появления:

1. Вопрос о Месси и Марадоне.

2. Вопрос о женском футболе.

3. Вопрос о сборной львов (и Ильярраменди)) .

4. Вопрос о пиве.

5. Вопрос о Кастилье.

6. Вопрос о плакате к Класико.

7. Вопрос о форме Райо Вальекано.

 

Мучиссимос грасиас пара тодос!

Это была славная охота..)

 

03

 

04