14 мин.

Долгосрочное планирование. Фентези-превью 25 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые! Все мы устроены так, что обожаем планы, графики и прочие попытки зафиксировать наши мечты о светлом будущем в какой-то осязаемой форме. Именно поэтому процесс планирования отпуска или расчет новых показателей веса от грядущего курса тренировок доставляет нам почти физическое наслаждение. Мозг бурно фонтанирует эндорфинами не только от того, что визуализирует приятные для нас варианты развития событий, но и от ого, что получает исчерпывающие инструкции относительного того как ему добраться до всех этих радостей.

Самый доступный нам всем способ приобщиться к этой движухе - продумать трансферы на ближайший фентези тур. Вы ведь тоже, покупая новых юнитов предвкушаете, что они занесут уйму фо и возвысят их вас над пелотоном? А рамки бюджета заставляют вас тратить свои время и креатив на то, чтобы придумать как именно можно добраться до желаемого и впихнуть в состав всех нужных юнитов. Причем не просто закупиться на тур, а продумать схему того как все это должно работать на дистанции, побегать глазами по календарю и наметить контуры вашей личной трансферной политики.

Это все безумно увлекательно и сладко для серых клеточек, но главное во время этого стратегического планирования не забывать, то в реальном мире всегда есть место случайностям, травмам, форс-мажорам и прочим драматическим расхождениям между той картинкой, что вы нарисовали у себя в голове и тем, что творят эти черти юниты на поле.. Иными словами не ожидайте от ваших наметок слишком многого. Опытные фентезисты знают, что даже самый продуманный проект придется не раз и не два переделывать по ходу сезона. И это тоже часть игры, которой стоит наслаждаться.

Несмотря ни на что)

Бамос!

 *** 

Вильярреал-Хетафе

На что обратить внимание: На английский междусобойчик Мэйсона Гринвуда(7) и Джуда Беллингема(8). Лига заинтересовалась перепалкой между игроками (которая не попала в официальный протокол, то попала в камеры) и намерена созвать специальную комиссию по расследованию инцидента. Так что если все пройдет не гладко, звезде Реала светит дисквалификация за слишком длинный язык.

А талантливому хавбеку Вильярреала Деннису Суаресу(6,5) светит долгое восстановление от перенесенной им недавно операции на левой ноге. Лодка пока не публикует сроки возвращения полузащитника в общую группу, но по всей видимости Денис вернется в строй только весной. Зато в заявку на тур вошли оправившиеся от повреждений Парехо(7,5) и Байи(5,5).

Кого брать: Стрелков. Субмарина производит впечатление яркой, но хрупкой команды, так что кроме Жерара Морено(8) и Баэны(6,5) обратите внимание на Майораля(7,5) и Гринвуда(7).

Вильярреал: РС(г) Грд(д) Бет(г)

Хетафе: Бар(г) ЛП(д) Вал(г)

 *** 

Атлетико-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. На носу у атлетов первая игра с Интером, так что хорошо было бы дать какой-то отдых лидерам, но суровая реальность такова, что некоторые из них уже успели поломаться. Пару недель пропустит Альваро Мората(8,5), не сыграет в ближайшем туре свежекупленный Паулиста(5,5). Зато многострадальный Хименес(6,5) наконец-то вернулся в общую группу.

А это ведь ЛЧ еще даже не начиналась..

Кого брать: Хозяев. Состав у них довольно глубокий, сил на бойкий Лас-Пальмас должно хватить. Поэтому тратьте бюджет на Гризманна(9,5) с Депаем(8) или Облаком(6,5).

Атлетико: Алм(г) Бет(д) Кад(г)

Лас-Пальмас Оса(д) Хет(г) Атб(д)

 *** 

Осасуна-Кадис

На что обратить внимание: На то даже в своем сегодняшнем состоянии Примера продолжает продуцировать рекорды! Например Кадис- худшая команда топ-5 европейских чемпионатов по забитым голам после 24 туров! Всего 15 раз у игроков подводников получалось поразить чужие ворота в этом чемпионате. Вероятно именно по этому кадисская субмарина так уверенно держится на дне турнирной таблицы.

Ко всему прочему Кадису не везет с травмами. Так буквально в прошлом туре хавбек Феде Сан Эметерио(6) порвал крестообразные связки и уже не поможет команде в этом сезоне.

Кого брать: Хозяев. Памплонцы рекордов не устанавливают, но и в Сегунду не метят. Поэтому приглядитесь к Эррере(5,5) с Давидом Гарсией(5,5) или Будимиру(7) с Пеньей(5,5).

Осасуна: ЛП(г) Ала(д) Жир(г)

Кадис: Сел(д) РВ(г) Атм(д)

 *** 

Сельта-Барселона

На что обратить внимание: На тренерский мостик Барсы. Руководство Блауграны уже сейчас начинает подыскивать замену для покидающего клуб Хави и по слухам активно контактирует с Ханси Фликом. У них с Левандовски(10) общий агент, так что каталонцы надеются заманить к себе немецкого специалиста (если Бавария не заманит его раньше). Кроме Флика Барса подкатывает к работающему в Брайтоне Роберто Де Дзерби.

Но это все дела светлого будущего. А в суровом настоящем у гостей полный лазарет некомботантов. Подбиты Ферран Торрес(8), Маркос Алонсо(6) и Ориоль Ромеу(6,5). Под вопросом попадание в заявку Серджи Роберто(6,5).

Кого брать: Два больших, но проблемных клуба сойдутся на Балаидосе и померяются своими большими проблемами.. Чуть больше хочется сыграть через Барселону, так что хватайте Левандовски(10) с Гюндоганом(8) или Канселу(6,5) с Иньиго Мартинесом(5,5).

Сельта: Кад(г) Алм(д) РМ(г)

Барселона: Хет(д) Атб(г) Мал(д)

 *** 

Валенсия-Севилья

На что обратить внимание: На Диего Лопеса(6,5). Нападающий Валенсии теперь будет играть в маске. Как Виктор Осимхен и Зорро) Перелом скулы - штука неприятная, но с помощью защитного девайса форвард мышек может выйти на поле даже в эти выходные.

Что касается Севильи, то тут главная интрига состоит в том, получится ли у клубных докторов поставить на ноги к субботе Окампоса(8) и Ламелу(7.5). Аргентинцы пока что тренируются отдельно от общей группы и не очень понятно полетят ли они в Валенсию.

Кого брать: Хозяев. Севилья недурно смотрелась в прошлом туре с Атлетико, но в субботу у андалусийцев не будет бешеной поддержки трибун.. и по такому случаю прикупите Дуро(6,5) с Пепелу(6) или Гайя(6) с Москерой(5).

Валенсия: Грд(г) РМ(д) Хет(д)

Севилья: РМ(г) РС(д) Алм(г)

 *** 

Райо Вальекано-Реал Мадрид

На что обратить внимание: «Реал Мадрид может вернуть Мбаппе после 7 лет аренды в ПСЖ» )) Именно такая шутка сейчас гуляет по испанскому твитеру. Потому что главная новость недели - грядущее завершение СантаБарбары с уходом Киллиана из Парижа. Главный претендент на француза (уже не первый кстати год) - мадридский Реал.

Собственно Киллиан бы пригодился потрепанному травмами Королевскому клубу уже сейчас: Винисиус(10) то с Браимом(7,5) поправились, но в лазарет на пару недель угодил Джуд Беллингем(8), а это солидный удар по атакующему потенциалу мадридцев.

У Райо тоже свои новости: на днях клуб уволил тренера Франциско и назначил на его место Иньиго Переса. Для нового энтренадора работа в Райо станет дебютом в качестве главного тренера, потому что до этого момента Иньиго трудился помощником у Андони Ираолы. А тут первая игра и сразу против Реала. Очень кинематографично)

Кого брать: Гостей. Мадрид тут смотрится очевидным фаворитом, так что не стесняйтесь инвестировать в Винисиуса(10) с Родриго(8) или Карвахаля(6,5) с Луниным(5,5)

Райо Вальекано: Жир(г) Кад(д) Ала(г)

Реал Мадрид: Сев(д) Вал(г) Сел(д)

 *** 

Гранада-Альмерия

На что обратить внимание: На то, что Альмерия официально пробила дно. Южане превзошли историческое достижение хихонского Спортинга, который в сезоне 1997/98 года смог одержать первую победу только в 24 туре чемпионата.

Теперь этот рекорд пал и Альмерия активно претендует на то чтобы обновить показатели худшей безвыигрышной серии (сейчас этот рекорд принадлежит Леванте и установлен на отметке 27 игр (причем лягушкам для этого достижения понадобилось два чемпионата, а южане могут уложиться в один)).

Что касается хозяев, то андалусийцы продолжают сохранять довольно призрачные шансы на сохранение прописки (хотя очков у них почти в два раза больше, чем у Альмерии) и очень надеются что к матчу с аутсайдером восстановятся Бойе(7), Бруно Мендес(5,5) и Карлос Нева(5,5).

Кого брать: Хозяев. Если уж тут не побеждать, то можно уже не париться в оставшихся турах и спокойно катиться в Сегунду. Приценитесь к Узуни(7,5) с Пелистри(6,5) или Рикарду Санчесу(5,5) с Батальей(5)

Гранада: Вал(д) Вил(г) РС(д)

Альмерия: Атм(д) Сел(г) Сев(д)

 *** 

Мальорка-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На Пабло Маффео(5,5). Шустрый латераль решил ускорить свое возвращение на поле и уже спустя месяц после операции на мениске начал беговые упражнения с клубным физиотерапевтом. Такими темпами через пару недель мы уже увидим защитника в составе островитян.

А вот когда в строй вернется Микель Ойарсабаль(8) - пока сказать сложно. Из за поврежденного колена капитан басков пропустил выезд в Париж и теперь вполне возможно не полетит и на Мальорку. Компанию вингеру могут составить не до конца здоровые Элустондо(6) и Карлос Фернандес(6,5).

Кого брать: Оборонцев. Обе команды весьма устойчивы к попыткам взлома, так что в этой игре можно выловить сухарь. Повыбирайте между хозяйскими Райковичем(5,5) с Раильо(5,5) или приезжими Субельдией(5,5) с Ремиро(6).

Мальорка: Ала(г) Жир(д) Бар(г)

Реал Сосьедад: Вил(д) Сев(г) Грд(г)

 *** 

Бетис-Алавес

На что обратить внимание: На Лигу Конференций. Даже не спрашивайте как Бетис там оказался, но учтите, что календарь андалусийцев обогащен еще и этим экзотическим еврокубком. Правда эта забава не для всех: из за перебора карточек пропустит ответный матч в Загребе защитник Бетиса Херман Песселья(5,5). Это конечно позволит ему сосредоточиться на чемпионате и помочь андалусийской обороне, оставшейся еще и без Абнера Винисиуса(5,5). А атаке огурцов должен помочь наконец-то подъехавший с Кубка Африки Седрик Бакамбю(7,5).

У гостей впрочем тоже нарисовались кадровые сложности: из за полученного в прошлом туре повреждения пропустит выезд в Севилью Хави Лопес(5). Под вопросом участие в воскресной игре не до конца здоровых Тенальи(5,5) и Бенавидеса(6).

Кого брать: Хозяев. Тут вам не Лига почтальонов, расслабляться некогда) Берите на борт Песселью(5,5) с Руй Сильвой(5,5) или Форнальса(7) с Фекиром(7,5).

Бетис: Атб(д) Атм(г) Вил(д)

Алавес: Мал(д) Оса(г) РВ(д)

 *** 

Атлетик-Жирона

На что обратить внимание: На Рауля Гарсию(6,5). Баскский ветеран, которого в команде все уже давно называют дедушкой, в прошлом туре добрался до эпичного показателя: 600 (шестьсот!) матчей в Примере. Впереди только легендарные Хоакин и Субисаррета. Даешь еще сезончик, Рауль!

Возможно кстати, что помощь почетного баскского пенсионера понадобится атлетам уже в этом туре: вчера с ограничениями тренировались Сансет(7,5), Беренгер(7,5), Эррера(6,5) и Берчиче(6). Так что никаких гарантий того, что их отшаманят к понедельнику пока нет. Зато вернулись в общую группу Вивиан(5,5) и Лекуэ(5,5).

А у гостей основные кадровые сложности сконцентрировались в обороне: помимо травмированного Давида Лопеса(5,5) выезд в Бильбао пропустит забаненный Ян Коуто(6).

Кого брать: Стрелков. У обеих команд должно хватить атакующего потенциала на то, чтобы уколоть оппонента, так что призадумайтесь над Иньяки Уильямсом(8) с Нико Уильямсом(7,5) или Довбиком(6,5) с Савио(6).

Атлетик: Бет(г) Бар(д) ЛП(г)

Жирона: РВ(д) Мал(г) Оса(д)

 

*** 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123