2 мин.

Ланус - Бока Жуниорс 2:0

 Не сказать, что матч получился интересным, но команды старались играть хорошо, за что им спасибо. Не тратя лишних сил на прессинг на чужой половине, они очень грамотно выстраивались на своей, огранизуя высокую плотность. Особенно это касается Лануса. Пробиться в таких условиях было сложно.

 "Нам не хватало остроты", - сказал после матча Фальсьони. Половина правды. Лучший диагноз Боке - это то, что Роман отыграл средненько. А ведь он всегда может хорошо. Но тяжело что-то сделать, когда соперник так хорошо организован, а партнёры без мяча двигаются словно сонные мухи. Зачастую у него просто не было ни одного решения!

Однако даже при таком положении вещей мы увидели один момент высочайшего мастерства в его исполнении. В конце первого тайма великолепный удар Романа метров с 35-ти блестяще отразил Каранта в отчаянном прыжке. Это сейв стоил вратарю травмы, и на второй тайм место в воротах хозяев занял Маркесин.

Неудивительно, что при таком положении вещей Ланус владел небольшим преимуществом, ведь организация (а точнее, дезорганизация) в игре Боке, особенно в обороне, одно время была нарицательной, и пусть даже Фальсьони её поправил, Бока продолжает уступать в ней большей части команд Примеры. А Дьего ВАлери (ударяем правильно) превзошёл по игре своего кумира. Не самый лучший его матч, но в Ланусе это абсолютно ключевая фигура, меняющая исходы матчей.

Мы видели это с Расингом. Расинг контролировал игру, вёл в счёте, мог его увеличить. И чуть расслабился. В результате дело закончилось их разгромом. Всё дело в том, что у команды может не идти игра совсем, у самого Валери не всё получаться, но он никогда не опускает руки. Прям какое-то классическое аргентинское навязывание своей игры, несмотря ни на что!

Вот и с Бокой, я уверен, никакой победы у Лануса не было бы никогда без Валери. И именно он забил решающий гол, показав высочайшую категорию. Единственное, после отсидки в Европе он стал медленнее, мне кажется. Это уже не тот "моторный" Валери. С другой стороны, такая игра "на спокойняке" придаёт свой шик. Один из лучших энганчес. Эх, как бы хотелось увидеть их связку с Себой!..