3 мин.

Супер Андрей XXL. Кого ещё должен наказать Андрей Назаров?

История рабочих взаимоотношений нового главного тренера и старого главного врача СКА третий день дает хоккейным журналистам отличные сюжеты. На Назарова вылилось столько негатива, сколько не было со времен побоища в Омске. Но если разобраться, Андрей стал жертвой обстоятельств.

В американском кинематографе есть забитый штамп - подросток, живущий не в самом благополучном районе, слабый телом, но справедливый и сильный духом приходит новую школу. Он сходится с самым задиристым парнем в классе и на виду у всех побеждает в неравном бою, получая авторитет одноклассников и любовь одноклассниц.

К несчастью, в российских школах популярен другой сюжет - новичок должен побить самого слабого в классе, чтобы показать - он свой. Так делают все нормальные пацаны, а Назаров ещё по молодости в ЧТЗ научился быть нормальным пацаном. Лучший врач КХЛ прошлого сезона, видимо, был самым слабым. Никто не виноват, так сложились обстоятельства.

При всей нашей любви к импортозамещению, попытаемся представить, каким бы мог быть Андрей Назаров, если бы его жизнь была похожа на сюжеты голивудских фильмов. Он был бы настоящим супергероем!

Андрей Назаров vs Роман Ротенберг

Назаров и Ротенберг

Появление Назарова в СКА, на самом деле, было частью продуманного плана по восстановлению справедливости в КХЛ. Массовые подписания хоккеистов разорившихся клубов, давление на судей в решающих матчах плей-офф, манипуляции с арендами хоккеистов - терпению Супер Андрея пришёл конец. Проникнув в логово злодея, он нейтрализует его правую руку, этакого хоккейного Доктора Зло. Теперь черёд главного босса.

Напуганный Ротенберг официально отрицает любую причастность нового главного тренера к случаю с доктором. Назаров не отступает - выслеживает бизнесмена, расправляется с его охраной с помощью одной только клюшки и воздает финскому гражданину по заслугам. Злодей бежит за границу, горожане называют сыновей Андреями, КХЛ освобождена!

Андрей Назаров vs Владислав Третьяк

Назаров и Третьяк

Освободив от финского гнёта Континентальную лигу, Супер Андрей принялся за страну. Слишком долго плодила ФХР дурацкие правила, пришло время расплаты. Никаких больше лимитов на легионеров, перерывов в регулярном чемпионате в угоду Еврохоккейтуру и прочих безумных инициатив. Лидер банды чиновников Третьяк повержен в поединке. Народ восторгается Супер Андреем!

Андрей Назаров vs Виталий Мутко

Назаров и Мутко

Главный враг прогрессивного спортивного мира, человек бегло говорящий на 10 наречиях находился слишком высоко (выше только двое, в одного я не верю, а второй похоже не человек), но череда побед помогла Супер Андрею достать эту гадину. Как былинный богатырь обрушился Назаров на косноязыкое чудище, отомстил ему за братьев своих футболистов, лимитом развращенных. За контракты тренерские неподъёмные, за разруху в спорте детском и любительском. «Ассоциэйшн, рекомендэйшн», - молвил страшный монстр и дух испустил. Пуще прежнего полюбился Супер Андрей народу. И жил спорт российский в счастье и любви тысячи лет, как и имя Супер Андреево.

Хочу сказать спасибо Андрею Назарову, что он есть. Что он живой и настоящий. Да, слишком безумный, но плоть от плоти своей страны.