2 мин.

4 причины следить за Саму Омородионом

Самуэль Омородион Агехова родился в испанском городе Мелилья 5 мая 2004 года. Ничем не примечательный на первый взгляд парень, если не смотреть игры «Алавеса». Скромный испанский тинейджер с африканскими корнями, по-настоящему раскрылся в первый же год выступлений в Ла Лиге. В феврале «Алавес» может чувствовать себя достаточно спокойно, находясь в середине турнирной таблицы, во многом благодаря арендованному у «Атлетико» нападающему. Теперь немного о причинах внимая на этом игроке.

 1. Сумасшедшие физические данные!

 Этот парень просто огромный! Рост 193см. Сложно найти его вес в официальных источниках, но мы можем посмотреть на фото. Широченные плечи  игрока и очень внушительная мышечная масса. И это в свои 19 лет! А теперь просто вспомните свои 19 лет😉. Не позавидуешь его оппонентам, даже таким глыбам как Хименес, Савич и Рюдигер.

 2. Статистическая линейка.

 Да, именно статистическая линейка по этому сезону. Ведь это первый полноценный сезон Саму на взрослом уровне! 8 голов и 1 голевая передача. Из 23 мячей забитых «Алавесом», это очень даже солидная доля. Забивать в команде, которая не акцентирована на атаку очень сложно. Стать ключевой фигурой в атаке такой команды еще сложнее. На данный момент Самуэль очень успешен и выглядит перспективным.

 3. Своя команда. 

 Именно то, что в «Алавесе» приоритетной задачей является оборона собственных ворот, команде потребовался габаритный форвард. Хороший адресат для длинной передачи от защитников, при выходе из под прессинга. Отличная опция для стандартных положений и навесов в штрафную площадь. Тот случай, когда игрок идеально подходит под игровые принципы команды, при этом давая серьезный результат на табло. Редкая за последнее время ситуация Win-Win, в которой обе стороны довольны и получают желаемый результат.

 4. Долгосрочный контракт с «Атлетико».

 Диего Симеоне явно рассчитывает на этого парня. Летом 2023 года, мадридцы купили игрока у «Гранады» и заключили с ним контракт на пять лет. Отдав Саму в аренду «Алавесу», клуб очевидно рассчитывает обкатать его на высшем уровне испанского футбола и подробнее рассмотреть степень его таланта со стороны. Учитывая периодические спады Альваро Мораты, можно полагать, что уже ближайшим летом Омородион вернется в стан «матрасников» и сезон 24/25 начнет игроком ротации столичной команды. Ситуация для такого сценария подходящая, остается только сохранить уровень выступлений в «Алавесе», до конца текущего сезона.

  Вот такой, на первый взгляд неприметный игрок, забивающий голы за скромный «Алавес». Имеющий большой потенциал и условия, в которых можно его успешно реализовать. «Гранада» засветила его в прошлом сезоне Ла Лиги, «Алавес» помогает ему окрепнуть. Игрок шаг за шагом идет к своей мечте, которая уже наверняка стала целью. А мы имеем хорошую возможность увидеть этот удивительный путь.