3 мин.

Наша эстафета

Вопросы к Ивану Черезову, Александру Логинову, Евгению Гараничеву и Антону Шипулину и ответы даны на русском языке

Эрик, сегодня немецкая команда выглядела очень сильно на всех четырех этапах. Для Вас лично первые этапы кубка мира выдались трудными, что изменилось по сравнению с первыми двумя этапами?

(Отвечает Арнд) Я не думаю, что мы что-то изменили. С моей точки зрения, первые два этапа были не так плохи – мы постоянно были близки к высоким местам, и последние две эстафеты тоже были довольно хороши – у нас была плохая стрельба стоя в Хохфильцене, а все остальное было отлично. Сегодня мы все отлично поработали на огневом рубеже. Да, Эрик очень хорошо начал сегодня, и начало эстафеты было для нас хорошим. Было много давления, так как мы все время были на первой позиции, но сегодня был отличный опыт для нас.

Стрельба кажется определяющим фактором здесь, в Ле-Гран-Борнане. Один промах мог стать решающим для первого и второго места. Это место великолепно для стрельбы?

– Да, я думаю, отличное место. Здесь не так ветрено, и не чувствуешь сильную усталость, подходя к стрельбищу. Поэтому здесь отличные условия для быстрой и точной стрельбы, и один промах может все решить.

Кристоф, подиум в мужской эстафете для Австрии показывает, что все в команде здоровы – у Вас были некоторые проблемы ранее. Как настроение в австрийской сборной? Все взволнованы по случаю отличной формы.

– Конечно, у нас была неплохая эстафета в прошлые выходные в Хохфильцене – было четвертое место, а теперь мы на подиуме – это большой шаг вперед. Я думаю, все мы отлично поработали – это была волнующая, сложная гонка с плотными результатами – пять или шесть стран в 40 секундах. Это действительно захватывает. Но мы рады снова быть на подиуме, настроение отличное, все взбудоражены и да, вперед!

Симон, каким для Вас стал опыт с новым местом проведения соревнований кубка мира – не так часто стадионы и вся трасса располагаются внутри деревни, Вам нравится стадион, стрельбище, трасса?

– Да, мне очень нравится. Я впервые побывал здесь в апреле, на чемпионате мира среди военнослужащих. Должен сказать, мне очень понравилась кухня, и мне действительно нравятся новые места, и трасса, и стрельбище. Vive la France!

Интервью Ивана Черезова полностью на русском языке:

Сборная Швеции:

Швеция – четвертое место в эстафете, на прошлой неделе – второе место.  Все идет хорошо?

– Да! Думаю, эстафета – наша любимая гонка, и мы идем к золоту в Сочи!

Томас, Вы начинали эту гонку, не слишком много давления?

– Тобиас :)

Тобиас, а что я сказал?

– Томас!

Извините, Тобиас, Вы начинали эту гонку, каково было на первых двух кругах?

– Было немного напряженное начало, но стрельба лежа была хорошей, я много потерял в конце, но это неплохо и это можно улучшить с помощью тренировок: ведь наша главная цель – Сочи. Все было хорошо.

Фредрик, как Вам новая трасса здесь? Вы выступаете на ней в первый раз – она сложная, жесткая?

– Она не жесткая, но очень извилистая, здесь тоже можно очень устать.

Вам нравится реблошон?

– Да, это прекрасно. Это лучшее, что может быть на подиуме – можно попробовать сыры. Не хотите ли кусочек? Пахнет, как … эээ...