Трибуна
1 мин.

Маша тренируется на корте. Успеет сыграть на грунте?

По короткому видео и паре фотографий любезно предоставленных читателями Harmonytennis123 и tiger-86 мы получили важную информацию!

Из-за больного плеча Шарапова не выходила на корт с января и пропустила уже почти весь грунтовый сезон, где в прошлом году заработала больше половины своих рейтинговых очков. Ее последний шанс зацепить свое самое успешное покрытие последних лет – сыграть на «Ролан Гаррос», где у нее горит четвертьфинал.

В Париже его двукратная чемпионка уже точно не попадет в посев – после «Премьера» в Риме она опустится на границу топ-50. Игровую практику она еще может захватить на последней неделе перед «Ролан Гаррос» – например, взять wild card на турнир WTA International в Страсбурге, который в апреле поздравил ее с днем рождения загадочным «до скорой встречи в Страсбурге»:

Шарапова играла там девять лет назад, когда возвращалась после операции на плече, еще работала с Майклом Джойсом и не была королевой грунта. Она выиграла титул, обыграв пять теннисисток, из которых до сих пор в основном туре играет только Юлия Гергес.

Из трех wild card на турнир пока известны обладательницы только двух: это Саманта Стосур и Слоун Стивенс, – так что пока сохраняется небольшой шанс, что Шарапова вернется на корт уже через неделю.

Прежде чем что то менять редакция пусть согласует это со мной. (МС)

С уважением 

Виктор (МС)