8 мин.

Дарья Домрачева. Нягань. Возвращение к истокам

Дарья Домрачева, уроженка Минска, свои детские годы провела в Нягани. В этом небольшом сибирским городке их семья прожила 14 лет, начиная с 1990 года  (мама Даши была главным архитектором города). Именно здесь Дарья впервые встала на лыжи, здесь всей душой полюбила биатлон, здесь было начало ее прекраснейшей биатлонной карьеры, здесь до сих пор работают ее первые тренеры Андрей Дорошенко и Альберт Мусин. 

В 2004 году Дарья Домрачева уезжает из Нягани и возвращается в Беларусь, чтобы выступать за свою родную страну. И только спустя 15 лет (уже после завершения блестящей спортивной карьеры) у Даши появилась возможность вновь побывать в городе своего детства. В первых числах марта 2019-го она приехала сюда вместе с мамой Ларисой Алексеевной Мининой и мужем Уле Эйнаром Бьорндаленом.

Вот как это было. 

Даша в инстаграме:

"НЯГАНЬ - город, где прошла основная часть моего детства! Очень трогательная встреча сегодня получилась на биатлонном стадионе города...., не ожидала от себя, что так нахлынут эмоции....Столько воспоминаний связано с этим местом. Столько друзей и просто хороших людей посчастливилось мне встретить здесь, в Нягани. Столькому удалось научиться. СПАСИБО, НЯГАНЬ! Завтра не менее насыщенная программа! Жду встреч! Фото сделано на биатлонном стадионе, где ежедневно выходила на любимые тренировки, мечтая о больших подиумах. Успехов будущим поколениям биатлонистов Нягани, процветания и совершенствования биатлонному комплексу!"

Видеосюжеты, которыми поделился в соцсетях глава Нягани Иван Ямашев

Уле в инстаграме:

"Место, где Дарья делала свои первые шаги в лыжах. С нетерпением ждем, чтобы протестировать эту трассу"

"Мы посетили также лучших спортсменов-дзюдоистов. Они такие сильные))) Важно, как можно раньше начинать тренироваться под руководством хороших тренеров".

Репортаж телеканала "Югра"

Репортаж телеканала "Югория"

Реклама 18+

Интервью Даши, ее мамы Ларисы Алексеевны и Уле "Няганскому телеканалу"

Интервью телеканалу "Югория"

ФОТОМГНОВЕНИЯ ВИЗИТА В НЯГАНЬ

В биатлонном центре

 

"Лыжня России"

Финал кубка России по спортивному туризму и спартакиада трудящихся Нягани

 

Реклама 18+

С юными спортсменами и поклонниками

Посещение родной для Даши средней общеобразовательной школы №6 имени А.И. Гордиенко

Реклама 18+

 

В телестудии

 

Даша в инстаграме:

"Вот он, тот двор и дом, где я прожила с 4-х до 17 лет.... столько воспоминаний... столько приятных встреч... Спасибо тебе, Нягань, за тёплый приём и ностальгию!"

Реклама 18+

 

Источники фото: 

https://www.instagram.com/dadofun/ ; https://vk.com/club68680559 .

Источники видео: 

https://www.instagram.com/oleeinarbjorndalen/ ; https://vk.com/id469083849 ; https://pronyagan.ru ; http://ugoria.tv ; https://ugra-tv.ru .