7 мин.

В ожидании прощальной гонки

Дарья Домрачева и Уле Айнар Бьорндален, в семейной копилке которых 129 личных побед и 12 золотых олимпийских медалей, объявили о завершении своих блистательных карьер уже после окончания сезона и в камерной обстановке. Но ведь согласитесь: эти величайшие биатлонисты достойны самых шикарных проводов и миллиона флюидов благодарности и уважения от болельщиков, коллег, функционеров. И как же здорово, что появилась возможность не только еще раз увидеть Уле и Дашу во всей биатлонной красе, но и отдать должное их заслугам. 29 декабря 2018 года королевская пара выйдет на старт "Рождественской гонки" на многотысячном стадионе в немецком Гельзенкирхене! 

Даша в инстаграм:

"Рада сообщить о нашем с Уле участии в Рождественской Гонке Шальке в этом году! С нетерпением ждём встречи с огромной компанией биатлонных болельщиков и с нетерпением ждём этот старт на потрясающей арене!"

8

Уле же в фейсбуке запостил видеообращение к болельщикам.

В интервью российским журналистам Уле Айнар отметил, что для них с Дарьей будет необычно выступать неподготовлеными, но они постараются сделать все возможное. "Не думаю, что мы сможем выиграть эту гонку, - продолжил Бьорндален. - Надеюсь, мы не окажемся в последних рядах". 

До "Рождественской гонки" еще три с половиной месяца. Время для подготовки есть не только у биатлонной пары мечты, но и у организаторов праздника и биатлонных болельщиков. Все в предвкушении!

А пока же Даша с Уле и сами тренируются, и другим пример показывают. И мотивируют на активность, развитие и позитив. Многократных олимпийских чемпионов можно довольно легко встретить в тренарежном зале, на беговой дорожке или среди участников кросса.

18

Из инстаграм Дарьи: 

"Инициатива "Личный пример" - идея, достойная уважения. Рада принять участие в подобном проекте и абсолютно согласна с его организаторами : только своим позитивным примером ты можешь вдохновить других на работу над собой. И абсолютно не обязательно при этом быть Олимпийским Чемпионом.- Каждый, выйдя на пробежку, на турник, просто сделав комплекс упражнений дома и поделившись этим с другими может мотивировать окружающих на свой первый шаг к спорту, на совершенствование тела и духа, кто знает, может и на свою первую золотую медаль? Выходите заниматься в парк, на вело-дорожку, - туда, где вам комфортно, а ещё лучше, берите с собой друзей и получайте удовольствие и несравненную пользу от движения". 

16

Уле во время забега имени Грига на небольшом норвежском островке Финней.

17

29 августа Даша провела уже традиционную тренировку для готовящихся к Минскому полумарафону команд "DreamTeam" и  "Darya Domracheva team".  

15
13
14

 (Больше фото здесь)

После тренировки Даша в интервью программе "Спорт-кадр" рассказала, как проходит ее с семьей жизнь после завершения карьеры, и прокомментировала вновь появившиеся рассказы о временах перехода в белорусскую сборную. 

Накануне полумарафона в одном из торговых центров Минска была развернута большая зона EXPO, на которой был стенд и интернет-магазина Дарьи Домрачевой. Покупателей здесь ждали не только фирменные товары, но и подарки от Даши с Уле, а самых удачливых еще и встреча с любимыми чемпионами. 

9
10

1 сентября, в День знаний, Дарья Владимировна Домрачева предстала в роли учительницы. Вместе с другими прославленными белорусскими чемпионами она провела "Олимпийский урок" для минских школьников - юных спортсменов. 

12
11

(Больше фото здесь)

 9 сентября Дарья и Уле Айнар блистали на закрытии 13 конгресса Международного союза биатлонистов,  который проходил в хорватском Порече.

1

По окончании конгресса состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию Международного союза биатлонистов. Всех гостей ждал приятный сюрприз - четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, умница и красавица, в роли ведущей. 

2
4

Саму Дашу, как и Уле Айнара, тоже ждала заслуженная приятность - золотые медали почета Международного союза биатлонистов. Эта награда вручается по решению исполкома IBU спортсменам, завершившим карьеру, за выдающиеся заслуги в биатлоне.  

3
5
6

Уле Айнар Бьорндален и Дарья Домрачева всегда были большими фанатиками (в самом лучшем значении этого слова) биатлона. И представить их вне его для многих трудно и даже невозможно, как и биатлон без них. Грусть-тоска и неопределенность... Но посмотрите, как счастливы Даша и Уле, где бы они ни находились и что бы они ни делали. Ведь жизнь одна и многогранна, и главное - получать удовольствие от того, что делаешь. 

А за Дашу с Уле мы еще поболеем. И порадуемся их успехам на биатлонных трассах и не только на них.

 

Источники фото и видео:

https://www.instagram.com/dadofun/?hl=ru ; https://www.facebook.com/OleEinarBjoerndalen/?ref=br_rs ; 

https://vk.com/biathlon_online ; https://vk.com/club68680559 ; https://vk.com/bi_athlon ; https://www.youtube .