С каким результатом едут довольные армейцы в ЦСКА после сборных?

На днях закончились все международные матчи, в которых принимали участие игроки ЦСКА. Все армейцы в хорошем настроении потихоньку возвращаются в состав команды и проходят специальный приветственный коридор. Давайте рассмотрим то, как сыграли и проявили себя красно-синие в национальных командах.

Сборная России: Федор Чалов, Максим Мухин и Иван Обляков

Федя принял участие лишь в одной игре со сборной Камеруна, где его единственный мяч стал победным. При этом для Чалова этот гол стал дебютным и очень важным. Иван Обляков участвовал в двух играх. С Камеруном он был очень хорош в первом тайме и вместе с Волковым раз за разом разрывали фланг, а после перерыва армеец поник.

В другой встрече со сборной Кении игрок ЦСКА вышел в самой концовке игры и забил важный гол, который спас Россию от поражения. И также для Вани этот мяч стал дебютным. Мухин против камерунцев вышел в конце на позиции атакующего игрока и даже забил мяч, однако чуть залез в офсайд. Второй матч провел полностью и выделялся среди других своим движением на поле и желанием играть.

Сборная Узбекистана: Аббосбек Файзуллаев

После отличной игры за молодежку, Аббоса вызвали в основу, где в двух играх он появлялся со скамейки запасных. В матче со сборной Вьетнама (2:0) узбек появился на 58-й минуте и голевыми действиями не отметился. А в игре со сборной Китая (2:1) появился в перерыве и на 77-й минуте заработал важный пенальти, который переломил ход матча.

Сборная Чили: Виктор Мендес и Виктор Давила

В первом матче со сборной Перу (2:0) Мендес сыграл 80 минут и результативными действиями не отметился, но очень много старался и получил хорошую оценку 6,9. Давила на поле так и не появился.

Во второй игре со сборной Венесуэлы, где чилийцы потерпели поражение со счетом 0:3, Мендес также появился в старте и получил оценку 6,9. Виктор отыграл 68 минут, а потом его поменял другой армеец.

Молодежная сборная России: Матвей Лукин, Матвей Кисляк, Михаил Рядно и Кирилл Глебов

У молодых ребят впервые в жизни прошел сбор в Бразилии, где за неделю команда сыграла с четырьмя лучшими академиями страны. В первом встрече со «СКА Бразил» (2:2) в старте появились Глебов, Рядно и Кисляк. Только Матвей отличился голевой передачей. Лукин на поле не появился.

Во втором матче с «Палмейрас» (3:1) в основе с капитанской повязкой появился Лукин, который отыграл весь матч. Кисляк появился на 92-й минуте.

В третьей игре большим количеством голов обменялись с «Сантосом» (6:4). Кисляк появился с первых минут и был заменен на 66-й минуте. У Матвея была практически голевая – он исполнял угловой, мяч прошел мимо всех, а потом бразилец неудачно выбил прямо на Иванова. Рядно и Лукин вышли после перерыва. Глебов не участвовал в игре из-за ушиба.

Четвертый заключительный матч должны были играть против «Ред Булл Брагантино», однако его отменили и поэтому соперниками стали ровесники из «Сан-Паулу». Матч был задержан из-за пробок, поэтому играли два тайма по 40 мнут.

Лукин вышел в старте с капитанской повязкой, Глебов вышел на 59-й минуте и забил гол, который отменили из-за офсайда. А Кисляк появился на 80-й минуте и отдал голевую, на отмененный гол Глебова.