1 мин.

Сергей Фёдоров: есть хорошая почва для продолжения работы и для наших будущих побед

Главный тренер армейцев подвел итоги матча «Металлург» – ЦСКА.

– «Металлург» с победой. Хорошая, мобильная команда. Они плотно сыграли в своей и в средней зоне. Про нашу команду хочу сказать, что мы выполнили план на игру, ребята молодцы, отработали. Не получилось убрать ненужные удаления и немного нерасторопно мы обращались с шайбой в своей зоне. По первым впечатлениям – мне наша команда понравилась. Мы сыграли в неплохой хоккей, неплохой держали ритм. Главное, что во втором периоде был переломный момент, где мы могли забить несколько голов, но не случилось. Заканчиваем выезд поражением, но есть хорошая почва для продолжения работы и для наших будущих побед.

– В первом периоде начали играть в три звена. Вы изначально так планировали?

– Не так важно говорить во сколько звеньев мы играли. Тут важен тот факт, что мы выполнили установку на игру и во втором периоде смогли территориально сыграть в зоне соперника.

– ЦСКА нанесли 81 бросок в сторону ворот, но не реализовали ни одного. В Челябинске тоже реализация подвела. Чего здесь больше – того, что соперник так чётко играл в защите или чего-то не хватает в завершении?

– Когда шайба не идёт в ворота, а моменты есть – значит это минимум, что мы где-то спешим, может эмоции захлестывают. Все же новый главный тренер, новые требования. Парни настроены очень решительно. Думаю, что от того, что иногда не можем сдержать свои эмоции, и идут наши, мягко говоря, неправильные удаления, не совсем обычные удаления, не по игре. Поэтому броски – это хорошо, это угроза. Мы сегодня разговаривали: «Парни, холодная голова в завершении нужна».

источник