1 мин.

Черлидинг - не просто группы поддержки. Международная школа спортивной журналистики

Привет всем любителям спорта!

Каждый раз, когда мне хочется узнать, как прошли те или иные соревнования по черлидингу, я стараюсь найти статьи про эти события. Но, к сожалению, в нашей стране очень мало людей, которые пишут про черлидинг. Поэтому я и захотела писать про этот спорт.

Черлидинг завладел моим сердцем с того самого момента, когда я впервые увидела «девочек с помпонами», хотя это и произошло при просмотре фильма. Именно тогда я поняла, чем мне хочется увлекаться и кем я хочу быть в ближайшие несколько лет. Меня приняли в городскую команду и я занимаюсь любимым спортом вот уже год. Немалое пришлось испытать за это время. Были и взлеты и падения, но благодаря поддержке семьи и тренера со всеми проблемами не так уж и трудно справляться.

Многие почему-то думают, что черлидинг это просто танцующие девочки в коротких юбках и что вовсе никакого спорта не существует. Жаль, но данный стереотип до сих пор распространен в наше время.

Я стараюсь познавать всё новое и новое про мир черлидинга, но больше всего мне интересны иностранные команды. Так как больше всего данный спорт распространен в Америке, то и команды там самые сильные, а значит и соревнования очень захватывающие.

Я люблю писать статьи и рецензии на книги для себя или для не совсем пока еще известных интернет-журналов. Думаю, для начала получается у меня неплохо, но хочется чего-то большего. Так что я с огромным желанием хочу принять участие в данном проекте и пролить хоть немного света на этот пока еще неизведанный спорт в нашей стране.