3 мин.

Мистер Игер

Итак, свежеподписанный Бен Игер. На год, как прежние североамериканцы Дэвис и Рид. С одним различием: те пришли из ДЕЛ, этот - из АХЛ. Ну и Игер не дурак помахать кулаками, в отличие от. Слегка поборозив просторы ютюба я пришёл к выводу, что:

а) Роликов с заброшенными шайбами, которые можно посмотреть, просто набрав в ютюбовском поисковике Ben Eager, значительно меньше, чем вариаций на тему одних и тех же сисек болельщицы "Ванкувера", что были продемонстрированны сабжу в тот момент, когда он мирно проводил время на скамейке штрафников. Уф, какое длинное сложносочинённое предложение! И тем не менее немного видео:

Самый известный его гол 

 

Самый важный на данный момент в карьере 

 

Сиськи (куда ж без них?)

 

б) Конечно же, драки! Их тьмы и тьмы: Игер с этим, с тем, с другим, с пятым и с десятым. Олдовым труЪ-фоннатам чеховского "Витязя" сие придётся по душе. Мне - нет. Потому что у нас забивать на данный момент некому, кроме Радулова и (с кряхтением) Морозова, а в команду приходит человек, который не будет выбираться выше третьего звена (в лучшем случае) и который же в перспективе привезёт штрафов больше в энное количество раз, чем забьёт шайб. 

Нет, я помню о Веро в ЦСКА. Честно говоря, от канадца толку не было никакого, если не считать за толк ролики махачей с Грэттоном, что ли, да Артюхиным. Ну пугнул Веро кого-то из молодых "Кузни", г-н Какурин, помнится, был очень этим недоволен и после происшествия разоблачал кровожадные замашки патрициев Медведева и Фетисова что твой Гай Гракх. Но в целом, повторюсь, толку от Веро не было. Шуплер просто не знал, куда ставить канадца и зачем. Да, Квартальнов не Шуплер, а Веро так и вовсе ни разу не Игер, но хрен от этого редьки слаще не становится. Да, драки Игера желающие могут посмотреть вот здесь

Но это ещё не всё. На русской страничке "Википедии" с удивлением можно увидеть, что Игер обладает двойным гражданством - канадским и, что внезапно доставляет, украинским. Но и это не самое интересное. Мясцо вот:

On October 20, 2012, Eager was charged with assault, assault with bodily harm and assault with a weapon after allegedly beating up the doorman at a pub in the prestigious Rosedale neighbourhood of Toronto

Тут чуток расшифровывают. Но, в общем, у трио Анисин-Жердев-Обухов появился достойный конкурент. Причем подписанный, думается, не за копейки: последний (трёхлетний) контракт Игера с клубом НХЛ весил 3,3 млн долларов. Правда, "Эдмонтон" сабжа в прошлом году выставил на вейвер. И тот факт, что Игер никому из энахаэловских клубов оказался даром не нужен, говорит о многом. 

 

Пока верстался номер™: стало известно о переходе в ЦСКА экс-оборонца "Ак Барса" Григория "Удар в голову" Панина. Хе-хе. Теперь у Игера появился фронт работ - защищать от заслуженного наказания господина Панина. Как говорится, если не можешь пьянку предотвратить - её нужно возглавить. Смайл. 

 

 

 

 Ну и на закуску. Роберт Луонго крадёт гол у Бена Игера