4 мин.

Чайничек о Этапах Гран-При. Internationaux de France-2019(Танцы. Ритм-танец)

Вот и добрался чайничек до ритм-танца. Господа-танцоры выводят своих прекрасных леди на лед и начинают их крутить в невероятных па по звуки мюзиклов. Чайничек снова все смотри и параллельно пишет свои впечатления.

Сразу оговорюсь, что все спортсмены для меня герои. Если я попытаюсь сделать на льду такие па, то через пару секунд ножки заплетутся и со льда чайничек сможет только уползли) Поэтому абсолютно субъективный взгляд на танцы начинается:

Эллисон Рид – Саулиус Амбрулевичус. У партнерши миленькое платюшко в горошек. Очень носибельное. Кажется, что Эллисон может просто поменять коньки на туфельки, накинуть пальто и пойти погулять по городу. Единственное, чайничек убрал бы ожерелье и добавил белый поясок. Костюм партнера возражений не вызвал. Программа не очень понравилась. Было ощущение чрезмерной старательности и некоторой нескатаности пары. И чайничку кажется или партнер пока слабее партнерши?

Жюли Вагре – Пьер Суке. К костюму партнера претензий нет. А вот костюм партнерши это смесь несочетаемого. Нет, в отдельности юбочка очень милая, но она не сочетается с такой блузкой. И главное - зачем на партнершу одели подтяжки? Да и перчатки лучше было бы снять. По самому танцу чувствовалось, что спортсмены очень хотели хорошо выступить перед своей публикой и зажечь зал. И скорее всего, именно этим было обусловлено падение партнера в самом конце программы.

Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро. Мда.. К костюму партнера почти нет претензий. Ну если только жилетку более плотно посадить по фигуре. Но вот платье партнерши... Тиффани, кажется костюмер Вас не любит! Напоминало клуб очумелые ручки или кружок детской аппликации( Партнерша такая яркая, что, мне кажется, ей лучше просто сшить обычное черное платье, без все этих вырезов. Сам по себе танец был неплохой. Так что, танцорам его нужно просто накатывать к следующим стартам.

Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак. Еще одно абсолютно прелестное носибельное платюшко. Нежно голубой цвет, изящная юбочка и ремешок подчеркивающий талию партнерши. На партнере неплохая стилизация по тельняшку. Программа этих фигуристов, напомнила чайничку Францию 50-60-х годов. Очень обидная ошибка партнерши. Надеюсь в будущем они будут катать этот танец без ошибок. Из недочетов, мне кажется лучше снять с партнерши перчатки и уговорить ее не так сильно красить глаза (такое количество темных теней и подводки превратило ее в меленькую панду)

Кэролайн Сусис – Шейн Фирус. Вроде танец неплохой, но чего-то чайничку не хватило. Надо будет посмотреть танец еще пару раз. Самый запоминающийся элемент в программе - завершающее вращение. Костюмы пару, на мой взгляд, не очень сочетаются между собой. На этом наверное по этой пару все.

Наталья Калишек – Максим Сподырев. По ощущениям, партнерша во второй части программы немного не успевала за партнером. Мне не хватило эмоций в этом танце. По костюмам, чайничек не уверен, что партнерше идет такой вариант. Верх не очень красиво задирался в танце. Может стоит попробовать или комбинезон или наоборот надеть кроп-топ? На партнере безрукавка тоже сидела как-то плотновато. Было ощущение, что одно неловкой движение плечами Максима и безрукавка треснет по швам.

Оливия Смарт – Адрия Диас. Вот на Оливии комбинезоне сидит очень неплохо. Единственное, линия декольте как и фишечка с голыми плечами смотрятся эффектно. Но иногда в танце возникали опасения, как бы топ не сполз ниже. Танец очень зажигательный. Фигуристы смогли сразу завладеть вниманием зрителей и зал их активно поддерживал. Думаю звание любимцев публики с таким танцем им обеспечены)

Мэдисон Чок – Эван Бейтс. Когда пара только вышла на лед, первое что бросилось в глаза это то, что партнерша чувствует себя королевой. С первых движений она забирает твое внимание на себя и не собирается отпускать. Партнер сознательно отходит на второй план, позволяя Мэдисон царствовать на площадке. танец красивый, хорошо поставленный. Но по ощущениям фигуристы могла выкатать и более сложную и интересную постановку. Однако это уже претензии с тренерам пары. По костюмам, чайничку понравилось как одет Эван. Платье же Мэдисон неплохое, но хочется снять с нее перчатки. А еще лучше посмотреть на ней какой-нибудь др. вариант платья. С такой фигурой она может позволить себе одеть любой фасон.

Шарлен Гиньяр – Марко Фабри. Чайничку их выступление понравилось. Да данная пара не очень смотрится на льду, т.к. партнерша одного роста с партнером. Однако это не мешает Марко поднимать Шарлен легкостью в поддержку и уверенно вести ее в танце. Ошибка на твизлах у партнера думаю связана с началом сезона и к основным стартам они ее устранят. Костюмы пары тоже очень неплохие. Платье Шарлен очень красивое, хорошей длины, приятного синего цвета и удачной вышивкой на лифе, которая делает ее визуально стройнее. Возможно стоило бы сделать юбку более плотное, но тогда боюсь в ней будет сложно кататься. На Марко, на мой взгляд, можно попробовать вариант костюма с пиджаком. Это позволит визуально сделать его фигуру крупнее.

Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон. Постановка классная! Ритм очень заводной и движения фигуристов очень точно вписаны во все музыкальный акценты. Танцоры выкатали свою программы без видимых усилий. Казалось, что они просто провели легкую тренировку)) Единственное, чайничку более интересной именно в этой постановке показалась партнерша. Не знаю почему, но она смотрелась более органично. Ну и кратко о костюмах. Габриэла в этом трико очаровательна и цвета ей идут. А вот Гийому может стоит немножко поиграть с образом?)

Вот и еще один обзор подошел к концу. Надеюсь кому-то мысли чайничка покажутся интересными. Всем позитива и чашечку чая ;)